Какой светодиодный светильник выбрать для офиса

Экономия электроэнергии – проблема, актуальная и для жилых домов, и для офисов. Один из способов экономии – использование светодиодных светильников вместо ламп накаливания, имеющих низкий КПД. Приобрести такие светильники можно в интернет-магазине светодиодной продукции по адресу https://shop-energo.by/.

Выбор светильников для офиса

Светодиодные лампы и их особенности 

Низкий КПД лампы накаливания объясняется тем, что бóльшая часть энергии уходит на разогрев спирали, которая испускает свечение, когда раскаляется. А в светодиодах всё происходит принципиально по-другому: электрическая энергия непосредственно преобразуется в световую, вот почему эти полупроводниковые приборы имеют высокий КПД. Светодиоды обозначаются аббревиатурой LED (сокращение от английского названия Light-Emitting Diode).

Дополнительными достоинствами LED-ламп является их механическая прочность, долговечность (которая намного превосходит этот показатель у ламп накаливания), нечувствительность к частым включениям и отключениям. Светодиодные светильники практически не разогреваются, не мерцают (т.е. не утомляют зрение), могут светить разными цветами и не содержат внутри себя вредных веществ.   

Выбор светильников для офиса

Выбор светильников для офиса 

Иногда вместо ламп накаливания используют люминесцентные лампы. Принцип их работы – свечение газового разряда при прохождении электрического тока. Однако люминесцентные лампы не любят частых переключений и перепадов напряжения, а внутри них находится ртуть – весьма опасное вещество, которое способно загрязнять окружающую среду при разрушении лампы.

И люминесцентные, и светодиодные лампы превосходят лампы накаливания по сроку службы, но и по этому показателю проявляется лидерство LED-ламп: они работают, в среднем, 80-100 тыс. часов, а люминесцентные – до 12 тыс. часов. И хотя стоят они дороже, в пересчёте на срок службы их стоимость оказывается меньше, поскольку их реже приходится менять. Оценив все эти аргументы, можно сделать вывод, что светильники LED для офиса являются наиболее предпочтительным и экономически выгодным вариантом. Авторитетным производителем качественных LED-светильников является компания «Вартон».

Кроме светодиодных светильников, в магазине Shop-energo.by можно приобрести многие другие виды электротехнической продукции: лампы разных типов и конструкций, в том числе уличные, промышленные, мебельные и др., комплектующие для светильников, кабельные изделия.  

Выбор светильников для офиса

Версия для печатиВерсия для печати