Разновидности пресс-подборщиков

Сельскохозяйственная промышленность включает в себя определенное количество специальной крупно- и малогабаритной техники и дополнительного оборудования. Для сбора урожая, обработки полей, и земельных участков незначительных по площади, могут применяться совершенно разные по размерам машины. Мотоблоки и комбайн — разные по размерам и функциональным особенностям, но это не мешает им выполнять работы на земельных участков разной площади. Пресс-подборщики https://euroagro.by/press-podborshchiki имея определенную разновидность, могут применяться как навесное оборудование для мини-трактора или как полноценный тип оборудования для больших типов сельхозтехники.

Какие бывают пресс-подборщики

Среди данного типа оборудования разделяют 2 их вида — рулонный и тюковый. Для крупногабаритной техники применяют тюковые пресс-подборщики, которые обладают значительным весом и могут выполнять большой объем работы. В основу конструкции данного типа оборудования входит пресс, который помогает создавать прямоугольную форму сена. Кстати, плотность тюка можно корректировать вручную. 

Чтобы избежать поломки механизмов оборудования из-за попадания в него посторонних предметов, в нем имеется специальный шкив, который предотвращает появление всего лишнего в рабочей камере. Но как бы хорошо не происходил рабочий процесс, стоит не забывать проводить своевременное обслуживание техники и его дополнительного оборудования.

Особенности рулонных пресс-подборщиков

Рулонный пресс-подборщик чаще применяется как навесное оборудование для мотоблока. Благодаря своей компактности таким типом приспособления удобно организовать рабочий процесс на небольшом земельном участке, с ограниченным пространством. В этапы работы входит следующая последовательность:

  1. Имеющиеся вальцы на пресс-подборщике подают траву в прессованную камеру.
  2. В пресс-камере формируется рулон определенной плотности.
  3. Оператор техники получает соответствующий сигнал, вследствие чего останавливает работу машины.
  4. С помощью кнопки оператор машины включает функцию, отвечающую за обвязывание рулона.
  5. Выгрузка готового рулона.

Для рулонных типов данного оборудования характерно именно то, что плотность сена зависит именно от выставленных производителем параметров. В связи с этим перед покупкой рулонного пресс-подборщика стоит учитывать данный нюанс.

Версия для печатиВерсия для печати