Преимущества дисковой навесной косилки КДН-210

Сельскохозяйственная промышленность имеет в своем ассортименте не одну единицу разного типа оборудования и приспособлений. Помимо крупногабаритной техники используют дополнительные типы агрегатов, которые способствуют быстрой обработке земельных участков разной квадратуры. Для полей применяют крупную и мощную технику с возможность захвата большей площади участка, например косилка КДН-210, которая способствует скашиванию естественных и сеяных культур, в том числе высокоурожайных и полеглых, с возможностью раскладки зеленой массы в прокос.

Технические характеристики

Данное навесное оборудования можно установить на комбайн или базовый трактор. Важными условиями эксплуатации данной косилки являются отсутствие горных пород и каменистой поверхности. В зависимости от  местности на земельном могут иметься разные твердые камни небольшого размера, главное, чтобы высота таких препятствий была не более 30 мм.

Эксплуатационная скорость вращения диска косилки — до 15 км/в час, высота среза от 4 см. Благодаря возможности обрабатывать почти до 3 гектар в час, данное оборудование имеет сравнительно небольшие габариты — 1250х3900х1600 (ДШВ). Но несмотря на это вес дисковой навесной косилки КДН-210 чуть больше полтонны.

Косилка способна осуществлять рабочую ширину захвата более 2-х метров, благодаря чему рабочий процесс также происходит быстрее. Особым преимуществом данной модели является возможность установки оборудования не только на базовые типы тракторов, но и на другие их разновидности.

Проверка безопасности установки оборудования

Прежде чем приступать к работе, необходимо тщательно проверить все элементы оборудования:

  • болты;
  • рычаги;
  • кронштейны;
  • другое.

Только после полного удостоверения в прочности и надежности конструкции можно осуществлять работу, вначале запустив холостой ход оборудования. Дисковая косилка КДН-210 проста в обслуживании, в связи с чем уход за ней несложный. Своевременный осмотр любой техники и ее навесного оборудования позволит не волноваться о неисправности и некорректности работы. Ведь именно от последнего зависит производительность труда в сельском хозяйстве крупных масштабов.

Версия для печатиВерсия для печати