Дизельные и бензиновые генераторы

Дизельные генераторы представляют собой основной или резервный источник электроэнергии, работающий на дизельном двигателе. В зависимости от мощности они бывают маломощные и высокомощные. Маломощные очень часто применяются в частных домах и на дачах, а высокомощные устанавливаются на крупных предприятиях и заводах. Стоят они дороже бензиновых, но обслуживание дизельных обходится дешевле. В дальнейшем, эти расходы перекрываются за счет высокого КПД.

Интернет магазин Rental Power предлагает рассмотреть предложения по прокату и аренде дизельных и бензиновых генераторов в Киеве и Одессе. Стоимость аренды установок вас обязательно порадует.

генераторы характеризуются универсальностью. Отличаются стабильностью в работе и большим сроком службы при использовании их в качестве основного источника. Если выполняют функцию резервного источника питания, отлично справляются с многократными включениями и выключениями, а также с перепадами напряжения в сети.

При работе генератора нужно выбирать такой режим, чтобы он работал на 30% от своей номинальной мощности. Если злоупотреблять холостыми режимами, устройство быстро выйдет из строя. Это весомая причина для того, чтобы отказаться от покупки модели «с запасом».

Разновидности генераторов

Электрогенераторы бывают стационарные и мобильные. Установка стационарного генератора осуществляется один раз. Используется в качестве основного или резервного источника питания. Двигатель таких агрегатов достаточно мощный, рассчитанный на продолжительный срок работы. Он довольно простой в подключении, а его минимальные показатели пожароопасности позволяют эксплуатировать его в жилых домах. Их устанавливают в домах, больницах, производствах, офисных зданиях.

Мобильные генераторы нужны для применения их временно. Обычно такие установки необходимы на строительных объектах, при выполнении сезонных работ или во время аварийных ситуаций. Среди таких установок существуют мега компактные блоки, мощность которых 2-5 кВт. Их возможно переносить с места на место самостоятельно.

Модели, имеющие больший вес, обычно устанавливают на колесную базу и перемещают с помощью тягача.  Существуют мобильные генераторы, которые способны развивать мощность до 2 тысяч кВт. Такая установка напоминает передвижную электростанцию, которая помещается на колесном основании грузовика.


Версия для печатиВерсия для печати