Какой мотоблок выбрать и где купить?

Мотоблок представляет собой устройство, которое предназначено для сельскохозяйственных работ различного рода и имеет множество функциональных возможностей. Такое оборудование применяется для достижения различных целей. Так, например, производит культивацию, удобрение и вспахивание почвы, в некоторых моделях присутствует опция очистки снега и перевозки грузов. Техника отличается мобильностью и по функциональным особенностям похожа на мини-трактор. На современном рынке можно найти большой выбор мотоблоков, которые различаются по габаритным размерам и количеству функций.

Основные виды мотоблоков

Для того чтобы правильно сделать выбор подходящего мотокультиватора стоит рассмотреть его виды и особенности поближе:

  • Легкий мотоблок – оборудование с весом не более 80 килограмм, обрабатывает участки до 40 соток. Среди преимуществ такой техники отмечают высокую скорость работы, минимальный расход топлива и эффективную обработку участка.

  • Устройство среднего типа – является промежуточной моделью между тяжелой и легкой техникой. Различают бензиновые и дизельные двигатели, вес оборудования может достигать 120 килограмм. К плюсам средних мотоблоков относят возможность подсоединения навесного оборудования и выкапывание корнеплодов.

  • Тяжелый мотокультиватор – представлен в виде мини-трактора, вес устройства может достигать 350 килограмм. Такая техника способна обрабатывать большие участки, перевозить различные грузы, очищать участок от снега и многое другое.

Также культиватор для дачи имеют различие в установленном двигателе, которые бывают:

  • Бензинового типа – топливо воспламеняется от искры свечи, характеризуется меньшей стоимостью. Предназначены для обработки небольших участков имеют низкий порог уровня шума.

  • Дизельного типа – воспламенение происходит при помощи свеч накаливания, отличается повышенной стоимостью. Однако характеризуется большей проходимостью и возможностью работы без перерыва.

Как можно увидеть на мировом рынке можно найти большой выбор различных моделей культиваторов. Но, для того чтобы понять, где мотоблоки купить стоит для начала разобраться в советах по выбору.

Как сделать правильный выбор мотокультиватора?

При выборе подходящей модели мотоблока необходимо следовать простым советам и рекомендациям при помощи, которых каждый сможет приобрести себе надежное и качественное устройство:

  • В первую очередь стоит учитывать условия эксплуатации техники. В случае с обработкой большого участка с грунтом проблемного типа стоит обратить свое внимание на более мощные и тяжелые модели. При нечастой обработке облагороженного участка подойдут сверхлегкие и легкие агрегаты с небольшой мощностью.

  • Необходимо проверять качество сборки устройства. Мотоблок должен быть собран на совесть без видимых повреждений или любых других дефектов.

  • Лучше всего покупать исключительно проверенные модели соответствующего качества. Несмотря на то, что они обойдутся намного дороже такая техника, отличается большим сроком эксплуатации и значительно повышенной эффективностью.

  • Стоит покупать такую технику исключительно в специализированных и проверенных магазинах.

В результате следуя всем вышеперечисленным правилам вы сможете приобрести себе качественное оборудование мотокультиватора, которое будет отличаться долгим сроком эксплуатации и значительно эффективной обработкой.

Дополнительные возможности мототяпок

Мотокультиваторы по своей сути являются многофункциональной техникой, которая позволяет применять различные дополнительные варианты насадок:

  • колеса пневматического типа из металла нашли применение при окучивании и вспашке земельного участка

  • насадка плуга и бороны применяется во время обработки невозделанной почвы;

  • окучник дискового вида помогает быстро проводить окучивание различных культурных растений;

  • благодаря картофелесажалке можно эффективно засадить большой участок;

  • специальные прополочные лапы помогают собрать картофель;

  • фрезы лап одно и двухстороннего типа взрыхляют почву между посевами;

  • роторная коса нашла применение при скашивании газонной травы;

  • насадка щетки эффективно удаляет сорняки из почвы;

  • при помощи аэратора можно насыщать землю воздухом или водой.

Наличие всех вышеперечисленных возможностей делает устройство мотоблока не только многофункциональным, но и обеспечивает возможность автоматизации различных процессов.

Где можно приобрести качественный мотоблок?

Купить мотоблок или другое специализированное садовое оборудование в Украине можно в онлайн-магазине «Инструмент Центр». Компания предоставляет своим клиентам исключительно качественный товар и быструю доставку по всей Украине. На сайте «Инструмент Центра» находятся различные модели культиваторов, благодаря чему каждый сможет выбрать подходящее оборудование в зависимости от личных предпочтений. Магазин инструмента «Инструмент Центр» работает в Украине уже более 12 лет и за весь этот период продал большое количество техники для сада и огорода, а также имеет много положительных откликов о своей деятельности.

Для того чтобы заказать продукцию или попросту получить консультацию, вы можете позвонить менеджерам магазина по телефонам: (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66, а также воспользоваться формой обратной связи на официальной странице. Доставка из магазина выполняется Новой Почтой в любой город Украины, курьером по Киеву или самовывозом при посещении склада. Для того чтобы оплатить товар, интернет магазин предлагает своим клиентам популярные банковские карты Visa и Mastercard, а также наличные деньги.

Версия для печатиВерсия для печати