Защитные велосипедные перчатки: обязательное обмундирование

Согласно свежим опросам жителей крупных городов, приблизительно четверть взрослых людей не умеет водить велосипед. Некоторые ссылаются на дороговизну, ведь важно помнить, что покупать стоит не только само средство передвижения, а и шлем, перчатки защитные велосипедные, налокотники и наколенники. Другие ссылаются на отсутствие места для хранения в условиях компактного квартирного обитания.

Как себя защитить

В мегаполисах и больших населенных пунктах местные власти позаботились о таком важном вопросе как инфраструктура. Благодаря этому, водители малогабаритного транспорта могут позволить себе с комфортом ездить по улицам, не подвергая опасности себя, пешеходов и не создавая аварийные ситуации.

А для того, чтоб быть уверенным в своей безопасности, стоит обзавестись защитными перчатками, щитками для локтевых и коленных суставов и обязательно приобрести шлем. Пусть велосипед и не является источником повышенной опасности, но все же лучше предотвратить любые травмы и повреждения.

Кроме того, этот вид транспорта давно приспособили не только для выполнения его главной функции – перемещения из точки до точки, а и для хобби в виде выполнения сложных трюков и конкурсных прокаток. В этом случае, дополнительная амуниция будет просто необходима.

Существует несколько правил для выбора велосипедных перчаток, которые помогут избежать увечий. Так, профессиональные ездоки обращают внимание на материал, наличие ткани на всей длине пальцев и плотность прилегания к руке.

Кому нужен велосипед

С каждым годом, все большее количество человек отдает предпочтение велосипеду вместо машины или маршрутного такси. Этому способствует множество факторов, таких как:

  • Польза для здоровья. Помимо очевидного свежего воздуха, велосипедные прогулки также благоприятно сказываются на мышечном тонусе, развитию легких и общей выносливости организма.
  • Экологичность. Такая поездка станет плюсом и к моральному состоянию, ведь от двухколесного нет вредных выбросов газов в атмосферу, для его заправки не нужно бурить нефтяные скважины и добывать газ.
  • Экономия денег. Велосипед не нуждается в топливе, а это значит нет необходимости регулярно тратиться на бензин, платный проезд по некоторым улицам и парковка также в большинстве своем абсолютна бесплатна. 

Даже для того, кто не планирует использовать такой транспорт экстремальным способом, не стоит забывать о правилах безопасности и игнорировать средства защиты. 

Версия для печатиВерсия для печати