Обучение в автошколе

Водительское удостоверение для многих является заветной целью. Источник сообщает, что проводит обучение на две категории – А и В, а также предоставляет возможность составления индивидуального графика занятий.

Как происходит обучение

Прежде чем записываться в группу, важно узнать такие моменты. Обучение состоит из двух частей – теория и практика. 

  • Теоретическая подготовка длится обычно около полутора месяцев и включает в себя всю необходимую информацию для того, чтоб быть готовым на дороге ко всему. Так, в программу входит не только подробный разбор правил дорожного движения, начиная от определений до изучения дорожных знаков и их комбинаций, но и базовая медицинская подготовка, технические знания по комплектующим транспорта и основы полевого ремонта в экстренных ситуациях.

  • Практические занятия проходят в паре с курсантом – инструктором, что прошел подготовку для обучения студентов и имеет длительный водительский стаж и, соответственно, много опыта и навыков. Он поможет ориентироваться в потоке, подскажет как правильно себя вести при взаимодействии с другими участниками движения и даст все необходимые практические способности.

После успешного завершения обучающих занятий следует наиболее ответственный этап – сдача экзамена и получение удостоверения.

Категории прав

Права категории Б, согласно данным статистики, являются одними из наиболее популярных. Это не удивительно, ведь данная категория покрывает практически все автомобили для личного пользования. 

Начало обучения, как правило, стартует каждые два месяца (зависит от наполняемости учебных групп). Что касается наиболее подходящего времени для того, чтоб приступить к изучению нового, рекомендуется выбирать конец зимнего периода или раннюю весну. Это объясняется тем, что можно получить больше навыков в процессе учебы и иметь лучшую подготовительную базу. К тому же, момент зачета в органах припадет уже на теплый сезон, что тоже дает некое преимущество.

Кроме того, существует отличная возможность для тех, кому надо освежить свои умения. Предлагается услуга дополнительных уроков только по вождению. Это отлично подойдет тем, кто получал права давно и теперь решился на покупку автомобиля или же если присутствует неуверенность в своих силах из-за волнения перед экзаменом.

Права категории А также начали обретать большую востребованность. Благодаря продвинутым технологиям, постоянным улучшениям показателей качества и безопасности, повышается доверие людей к такому виду перемещений, как мотоциклы. 

Дополнительным преимуществом владения такой категорией прав будет существенная экономия времени в силу избежания заторов и маневренности транспорта.

Версия для печатиВерсия для печати