Как выбрать монитор

Монитор помогает визуализировать картинку, видео или открыть прочие файлы для работы. Он не будет стоит дорого. Лучшие модели представлены в каталоге на сайте https://www.itbox.ua/ru/category/Monitori-c5691/. Именно там можно выбрать монитор для домашнего использования, для офиса или развлечений.

Как выбрать монитор для компьютера

Какая б начинка не была у компьютера, все равно пользователь смотрит на монитор. Этот экран напрямую связан с системным блоком. Монитор в первую очередь выбирают по размеру. Но не обязательно чем больше экран, тем лучше о в работе.

Диагональ – это важный параметр при выборе. Монитор может быть от 17 до 35 дюймов. Чем больше монитор, тем удобнее с ним работать. Можно открывать много диалоговых окон, текст и картинка намного лучше.

Но не обязательно это считается преимуществом монитора. В офисе будет неудобно сидеть возле большого монитора. Это вредно для глаз и мозговой деятельности. Поэтому для рабочих потребностей большой монитор не является преимуществом. Чтобы понять разницу, нужно рассмотреть варианты мониторов для разных потребностей.

Для офиса

Идеальный монитор для работы на компьютере – не более 24 дюймов. Это объясняется следующим:

  • Небольшой монитор помогает хорошо сосредоточиться на том, что происходит на экране, дисплей полностью находится в поле зрения.
  • Такая модель не будет стоит дорого. Это особенно важно для большой партии для потребностей офиса.

Это относится к обычным офисным сотрудникам. Для дизайнерского отдела требуется купить монитор с большой диагональю, чтобы лучше передать цветопередачу.

Для дома

Можно приобретать большую модель по диагонали монитора в том случае, если он часто будет использоваться для просмотра видео. Если монитор будет устанавливаться в нишу, тогда стоит измерить это пространство перед выбором. Монитор от 27 дюймов будет идеальным решением для дома.

Для творческой работы, развлечений, игры

От 27 до 31 дюйма – это лучший выбор для таких целей. Многоэкранный режим, возможность получить хорошую и четкую картинку, возможность оценить на полную видео – все это позволит прочувствовать и реализовать большой монитор.

Версия для печатиВерсия для печати