TV-приставка на Android: особенности

Смарт ТВ — это так называемая операционная система, которая позволяет подключить телевизор к сети Интернета и пользоваться преимуществами всемирной паутины на основе ТВ. По мнению множества пользователей, лучшая ТВ приставка — на Андроиде. Это яркая, функциональная и одна из самых популярных платформ для работы современных моделей телевизоров. 

Некоторые очень сильно заблуждаются, когда думают, что ОС Смарт ТВ — это идентичный набор программ и функций. Ведь на самом деле все совсем не так. Несомненно, сходства будут присутствовать, однако каждая предоставляет свои индивидуальные и уникальные возможности. И вот Андроид ТВ точно также предлагает свой особенный набор функционала и возможностей, который пришелся по душе огромному числу пользователей.

Андроид ТВ — новый формат Смарт ТВ

Общество познакомилось с этой ОС в 2015 году. Именно в этом году в ассортименте магазинов техники можно было встретить огромное количество телевизоров Сони БРАВИА, которые могли похвастаться наличием операционной системы Андроид. Однако сегодня эта платформа активно используется и другими брендами. 

Некоторые думают, что только наличие в телевизоре функции Смарт ТВ позволяет обеспечить выход в сеть Интернет. На самом деле можно обойтись и без этой функции. Можно просто приобрести как дополнительное оборудование — приставку Андроид ТВ. 

Отличительные возможности технологии

Современные технологии предлагают достаточно огромное число различных операционных систем, которые были разработаны специально для использования телевизорами со встроенной функцией Смарт ТВ. Нельзя путать операционную систему Андроид, которая была разработана для телевизоров с одноименной ОС, на которой работает добрая половина современных смартфонов и планшетов. Несмотря на то, что схожие черты и особенности присутствуют, на самом деле — это две совершенно разные операционные системы. Так, например, одна из основных особенностей — это возможность использовать приложения из Гугл Плей. И это одно из основных преимуществ, ведь пользователи других операционных систем жалуются на то, что множество различных приложений для подключения требуют отдельной покупки. 

Многие задаются вопросом: как подключить приставку к телевизору? Однако процедура подключения достаточно простая и если внимательно изучить инструкцию, то провести процедуру удастся с первого раза.  Это тоже одна из причин, по которой выбирают именно Андроид ТВ. 

Версия для печатиВерсия для печати