Особенности перфорированных лотков

В современной работе с прокладкой кабельной линии активно используются перфорированные лотки. Благодаря таким вспомогательным элементам можно организовать прокладку силовых кабелей, или других вариантов электрической организации. Лоток перфорированный как-никак справиться с этой задачей, обеспечить четкость, безопасность и эстетически внешний вид.

Особенности конструкции

При изготовлении перфорированных лотков используется такой материал как нержавеющая сталь. Для того,- чтобы получить необходимую конструкцию нужных размеров, используется такой метод как профилирование. 

Лотки перфорированные отличаются своей простой конструкцией, привлекательными ценовыми характеристиками. Этого можно достичь с помощью специального метода, который используется для изготовления таких деталей — штамповка. Отверстия в таких лотках могут создаваться разной формы и размеров: круглые, овальные, квадратные и прочие.

Монтаж перфорированных лотком осуществляется за счет специальных крепежных элементов, которые и крепят дополнительное оборудование к стене или потолку сам процесс отличается простотой и высокими показателями скорости. Поэтому справиться с такой задачей сможет каждый человек. 

Преимущества лотков кабельных перфорированных

Сегодня на основе лотков перфорированных можно повысить уровень качества прокладки и монтажа кабельных линий.  Популярность данного вида лотков сегодня отличается высокими показателями. Связаны подобные особенности с рядом преимуществ. К основным достоинствам, которые характерны для перфорированных лотков, можно отнести:

  • Четкое и рациональное распределение нагрузки кабельной линии по всей поверхности конструкции.
  • Лотки обладают незначительным весом, поэтому не влияют на качество конструкции ее устойчивость.
  • Такие лотки обладают возможность оптимизации необходимого воздуха, уберегают кабельные лини от перегрева. Достигается это путем наличия специальных отверстий, которые обеспечивают полноценную циркуляцию воздуха.

Помимо всего вышесказанного, стоит отметить, что перфорированные лотки позволяют, при необходимости, обеспечить комфортный доступ к кабельной линии для устранения неполадок. За счет отверстий не придется разрушать целостность конструкции. Как можно отметить, преимуществ у перфорированных лотков достаточно много. Этим можно объяснить активное использование подобных агрегатов в работе с прокладкой кабельных линий разного характера. 

Версия для печатиВерсия для печати