Особенности разновидностей водонагревателей

Оборудование для нагрева воды включает в себя промышленные и бытовые типы. Среди ассортимента этих двух типов имеются резервуары разного объема и модификаций. Данное устройство подбирается всегда индивидуально с учетом потребностей покупателя и той сферы применения, куда и требуется установка оборудования. Водонагреватели, или другими словами — бойлеры, https://batarei.com.ua/vodonagrevateli обладают большим ассортиментом относительно и производителей, и все изделия реализуются с гарантией качества от того или иного производителя.

Какие бывают

Бойлеры обладают достаточно прочными материалами изготовления, которые помогают сохранять температуру воды длительное время после ее нагрева. Все это благодаря изоляционным материалам конструкции оборудования. Внутри водонагревателя имеются от 1 до 3 ТЭНов, которые и нагревают воду в резервуаре. Количество нагревательных элементов внутри устройства зависит во многом от объема резервуара и его общей модификации и разновидности.

Зачастую электрические бойлеры применяются в домашних условиях. Оборудование не требует дополнительных настроек и навыков его монтажа. Регулятор температуры, который может иметься в водонагревателе, в зависимости от его модели, позволяет включать бойлер для нагрева, и когда температура воды достигнет определенного показателя — автоматически отключать нагрев.

Помимо электрических типов водонагревательного оборудования, устройства также могут быть:

  • газовые;
  • косвенного нагрева;
  • комбинированные.

По объему резервуара разные типы бойлеров могут обладать показателями от 10 до 350 литров. Для промышленных сфер резервуар воды для нагрева, может обладать максимальными показателями относительно литража. В домашних, вполне достаточно и 100 литров.

Что важно знать при выборе водонагревательного оборудования

Водонагреватель всегда подбирается с учетом сферы его применения. Если для домашнего использования в квартире или доме, вопросов в разы меньше при выборе оборудования, то для более масштабного или промышленного использования — стоит учитывать конструктивные особенности самого здания, принцип работы нагревателя и основные модификации. Чтобы подобрать альтернативный вариант бойлера в учетом собственных потребностей, стоит предварительно проконсультироваться со специалистом магазина.

Версия для печатиВерсия для печати