Интерактивный стол: применение и возможности

Интерактивные технологии не стоят на месте, они постоянно развиваются и совершенствуются. Например, сейчас уже никого не удивишь беспроводной конференц-системой, которая передает сигналы по радиоканалу. Так же и с интерактивными столами, которые применяются в учреждениях образования, используются для рекламы, создания бизнес-презентаций и других целей.

Интерактивный стол

Сфера применения интерактивных столов

Сенсорные экраны повсеместно вошли в нашу жизнь. Поэтому купить интерактивный стол предпочитают те, кто привык постоянно пользоваться планшетами, смартфонами и современными ноутбуками. Интерактивные столы наиболее востребованы в следующих областях:

  1. Общепит. В условиях пандемии удобнее и безопаснее совершать заказы бесконтактным способом. Кроме того, не нужно иметь дело с зачастую неудобным бумажным меню.
  2. Образование. Интерактивные столы — идеальные устройства для обучения детей. Новые поколения выросли на высокопроизводительных гаджетах, а поэтому привычны к обращению с ними.
  3. Проведение презентаций. Презентационные материалы находятся у вас перед глазами, вы можете в любой момент увеличить изображение или вернуться к предыдущему слайду. Возможности для презентации и рекламы безграничны.
  4. Залы ожидания. Наверняка вам не раз приходилось ожидать поезда или самолета в зале ожидания, когда абсолютно нечем заняться. Установленные там интерактивные столы станут отличной альтернативой смартфону или ноутбуку и скрасят ваше ожидание.

Обратите внимание! Если вы выбираете стол для ребенка, то желательно, чтобы у него не было острых углов, высота изделия была от 50 до 80 (удобно для детей всех возрастов), а также он должен быть тяжелым и прочным, чтобы исключить опрокидывание и случайное повреждение отдельных частей устройства.

Преимущества интерактивных столов

Данные гаджеты обладают рядом плюсов перед другими видами сенсорного оборудования:

  • Мощный процессор, который будет справляться с любым объемом задач, который вы перед ним поставите.
  • Быстрый и чуткий мультитач, который способен поддерживать работу одновременно с несколькими людьми.
  • Широкоугольный экран с высоким разрешением 4К, который помогает рассмотреть мельчайшие детали изображения.
  • Стильный дизайн, который сделает устройство изюминкой любого интерьера.
  • Прочные материалы, благодаря чему даже при интенсивном и постоянном использовании интерактивное оборудование отлично сопротивляется появлению царапин и другим повреждениям.
Версия для печатиВерсия для печати