Почему гидравлическая тележка плохо работает? 4 основные причины

Одно из самых распространенных погрузочно-разгрузочных устройств на современном складе – это гидравлические ручные тележки от advanta-chelyabinsk.ru. Такое оборудование имеет большой запас прочности, поэтому часто проблемы возникают только из-за неправильного обслуживания. Есть несколько типичных ошибок, которые приводят к плохой работе транспортировщика поддонов.

Низкий уровень масла

Транспортировщик использует гидравлическую систему, которая обеспечивает возможность эффективного подъема тяжелых поддонов при минимальных физических усилиях оператора. Для правильной работы этой системы в ней должен постоянно поддерживаться оптимальный уровень масла. Если его недостаточно, оператору приходится прилагать больше усилий.

Отличный способ избежать проблем – заливать свежее масло каждые 6 месяцев.

Плохая смазка

Одна из распространенных проблем гидравлических тележек – ускоренный износ из-за плохой смазки. Поскольку движущиеся части, такие как колеса, ось и подшипник, обычно смазываются долговечным лубрикантом, достаточно его обновления раз в месяц.

Поврежденные колеса

Колеса транспортировщика поддонов можно повредить несколькими способами:

  • Твердый мусор, застревающий в колесе.
  • Превышение максимально допустимой нагрузки.
  • Неровности на полу склада, которые приводят к резкому возрастанию нагрузки только на одно колесо.

В случае возникновения таких проблем можно заменить отдельные колеса или подшипники. Перед покупкой гидравлической тележки убедитесь, что с поиском запчастей к ней не возникнет проблем.

Воздушные карманы

Как мы уже говорили, в гидравлической системе используется масло для создания подъемного давления. Однако на эффективность подъема груза может влиять наличие воздушных карманов в масле.

Один из возможных путей проникновения воздуха в гидравлическую систему – изношенные клапаны. Чтобы устранить воздушный карман, вам следует установить рычаг управления в нижнее положение, сжать ручку и качать ее вверх и вниз 10-15 раз, пока весь воздух не выйдет из гидравлической системы.

Часто проверяйте уровни масла. Убедитесь, что движущиеся части транспортера должным образом смазаны. Следует принять профилактические меры, чтобы не повредить колеса. Вы также должны убедиться, что картридж клапана находится в хорошем состоянии, чтобы предотвратить образование воздушных карманов в гидравлической системе.

Версия для печатиВерсия для печати