Особенности реализации и внедрения климатического оборудования «под ключ»

Системы отопления, кондиционирования и вентиляции важны в любых сферах деятельности — от бытовых до промышленных. Особенности строения помещения, его квадратура и другие показатели, сильно влияют на выбор данных видов климатического оборудования. Чтобы сэкономить время и средства, лучше сразу обращаться к специалистам данной отрасли, которые не только создадут инженерное проектирование всех узлов, но и самостоятельно внедрят собственные разработки, осуществив монтаж. Так, работа выполненная «под ключ» оправдает все ожидания заказчика. Любое климатическое оборудование требует к себе определенного соблюдения правил по установке и монтажу в соответствии с особенностями здания.

Комплексный подход к работе

Работая с определенным объектом, где требуется проектирование и последующая установка всего необходимого климатического оборудования, специалисты осуществляют предварительный анализ помещения. Так, в зависимости от типа помещения (жилое или коммерческое) проводятся предварительные расчеты для дальнейшего составления оптимального проекта. Поскольку инженерные системы подразумевают под собой значительное количество узлов, важно учитывать все нюансы их расположения.

В зависимости от назначения здания, в нем могут потребоваться такие типы оборудования, как:

  • системы отопления (теплые полы, радиаторы, фанкойлы);
  • тепловые насосы;
  • промышленные и полупромышленные системы кондиционирования;
  • системы приточно-вытяжной вентиляции.

Дополнительно, поскольку современное климатическое оборудование напрямую связано с электроснабжением, также важно учитывать правильное расположения узлов электропитания, защиты сети и подключенное к ней оборудования. Проект —  главный шаг в начале работы по установке и монтажу климатического оборудования, и от правильности его составления зависит безопасность использования всех систем.

Экономия средств на обогреве помещения

Воздушные тепловые насосы для квартиры обладают большим количеством преимуществ. Установка данного типа оборудования в жилом в помещение позволяет экономить значительное количество средств при оплате за коммунальные услуги. Особенность данного оборудования заключается в универсальности использования как в квартирах, где приходится много переплачивать за тепло, так и помещений многоэтажных домов полностью отрезанных от централизованного теплоснабжения и модернизированных под электроотопление. Стоимость теплового насоса может быть далеко не бюджетной, но это оправдано его гибким интеллектуальным управлением. 

Версия для печатиВерсия для печати