Как правильно выбрать сап борд

В настоящее время все больше людей предпочитает заниматься активным видом спорта. Это позволяет поддерживать хорошую физическую форму и получать приятные эмоции. Становится востребованным SUP серфинг. Это определенный вид спорта, который предполагает наличие специального оснащения. Благодаря этому можно начать заниматься активным видом спорта, приобрести подходящие технические устройства https://mobiletime.by/, которые будут контролировать процесс физических усилий и помогают запечатлеть эмоции на годы.

SUP борд

Как выбрать SUP борд

Но прежде чем заниматься SUP серфингом, стоит подобрать оптимальную для использования доску. Именно поэтому потребуется sup board купить, но перед эти узнать подробнее о их характеристиках.

Стоит учитывать размер доски, ее форму, состав материала. Также немаловажную роль при выборе играет грузоподъемность доски. В этом случае стоит сопоставить вес человека и возможность борда выдерживать такие нагрузки. SUP серфинг предполагает также использование дополнительных аксессуаров.

сап борд

Стоит учитывать. Что такой вид спорта является активным, и в то же время – расслабляющим. Можно при помощи весла передвигать доску по водной глади. Это первый шаг к наслаждению природой, с другой стороны, при выборе доски стоит выделить такие параметры:

  • ширина;
  • длина;
  • толщина;
  • вес;
  • объем

Конструкция корпуса SUP особенная. В этом случае были задействованы показатели гидродинамики, что позволяет создать устойчивость и возможность выдерживать нагрузки. Имеются разные показатели по форме. Широкие и плоские доски имеют хорошую стабильность, универсальные в применении. Это позволяет совершать маневры на воде, быстро перемещаться, использоваться для неспешных прогулок.

Более узкая форма борда имеет особенности конструкции, которые становятся необходимыми для скорости передвижения. Это позволяет использовать ее в гонках. Но для новичков такой вид доски не рекомендован к использованию, так как требуется опыт и умение создавать стабильность.

Как выбрать сап борд

Как влияет на выбор сапборда его длина?

Часто таким видом спорта занимается вся семья. Поэтому стоит правильно подбирать длину борда. Для детей лучше приобрести короткие доски, имеющие длину не более 10 футов. Это маневренный и легкий по вес вариант. Для SUP-йоги лучше выбирать борд длиной 12 футов. Это также стабильная доска, имеющая хорошие показатели устойчивости. Самые длинные варианты имеют узкое назначение, обладают хорошей скоростью, помогут перемещаться на далекие расстояния.

Версия для печатиВерсия для печати