Как убрать седину окрашиванием

Существует масса техник окрашивания волос, которые позволяют убрать седину. В зависимости от процентного соотношения седых волосков на голове, можно применять определенные методы, позволяющие частично или полностью избавиться от белесых прядей. На сайте cat-mouse.by можно ознакомиться с работами мастеров, которые используют разные вариации избавления от данной, для некоторых, проблемы. В зависимости от мастерства колориста, реально не только закрасить седину, но и привнести свежие нотки в образ человека, вне зависимости от его пола.

окрашивание волос

Используемые техники окрашивания

Самыми популярными и актуальными вариациями окрашивания седины являются:

  • колорирование;
  • 3d-окрашивание;
  • мелирование;
  • осветление отдельных прядей;
  • окрашивание в один тон.

как убрать седину Применение того или иного способа избавления от белесых волос, зависит от масштабности седины на голове. Для мужчин часто используется техника камуфляжного окрашивания, которая занимает не более 30 минут времени для проведения процедуры, с применением натуральных оттенков. В таких средствах нет аммиака, а имеющийся в составе этаноламин прекрасно справляется с сединой не окрашивая остальные волосы. Смывается данное средство достаточно долго, что является оптимальным вариантом для людей с минимальным количеством седины.

Окрашивание седины, которая занимает большую часть волосяного покрова, часто убирают однотонными, светлыми оттенками красок. И чем больше волос ненужного цвета, тем светлее подбирается оттенок. Но одним из самых востребованных методов для молодых дам, которые хотят избавиться от нежелательных серебристых прядей, является частичное избавление от седины. Так мастерами может применяться техника осветления некоторых прядей. В данном случае, размытость отросших корней позволит реже обращаться к мастеру по окрашиванию волос.

Что может подойти для темных волос с сединой

окрашивание волос с сединойДля получения необходимого результата также могут применяться техники окрашивания темных волос с сединой: балаяж, омбре или шатуш. Определиться с выбором поможет мастер в салоне красоты. К примеру, сложное окрашивание волос с сединой равномерно распределяется по всей голове. Переходы выглядят природными, что позволяет не акцентировать внимание на тонированных прядях.

В зависимости от предпочтений всегда можно найти альтернативу окрашивания любых волос, в том числе и седых. Даже более юные леди предпочитают производить окрашивание в пепельные оттенки, что стало новым трендом среди большинства любителей привносить новшества в свой образ. В связи с этим многие обладатели белых прядей могут только частично избавляться от данной возрастной особенности.

Версия для печатиВерсия для печати