Что в себя включает детейлинг автомобиля

Детейлинг – это профессиональный и очень скрупулезный уход за машиной. После его сеанса на вашем «железном коне» на останется ни одного грамма пыли. К услугам детейлинга обычно прибегают владельцы дорогих иномарок, которым нужно, чтобы машина буквально блестела на солнце.

В интернет-магазине https://carchemicals.ru/ вы сможете приобрести кисточки для детейлинга, все необходимые очистители, любую автомобильную химию. Как же происходит очистка авто – читайте далее.

Колёса

Первым делом мастер удаляет грязь с колёс, так как это самая близкая к дороге часть авто, на контрой скапливается максимальное количество пыли. Используются щеточки и средства для мытья.

Предварительная обработка

Прежде чем начинать мыть кузовную часть, ее обрабатывают средством для удаления въевшихся загрязнений. Они разъедают дорожную грязь. Мастер наносит средство, а затем ждёт несколько минут, чтобы оно начало действовать.

Пенная обработка

Сначала происходит бесконтактная обработка, при которой мастер не натирает автомобиль вручную. За этот этап следует удалить максимальное количество оставшейся грязи.

Контактная мойка кузова

Многие начинают мытьё машины именно с этого этапа, но он должен идти аж четвёртым. Для мытья вручную мастеру по детейлингу нужны будут шампунь для авто и защитные перчатки.

Деконтаминация

Под этим термином подразумевается удаление самых сложных загрязнений. Напримерю на кузове и дисках это могут быть следы тормозной пыли, иногда на кузове встречаются пятна смолы, битума, клея. Для деконтаминации применяются различные средства – как жидкие, так и твёрдые.

Сушка

Высушивать автомобиль необходимо специальными полотенцами, благодаря которым практически не остаётся разводов и пятен. Если же что-то осталось, то спрей для финальной обработки машины поможет устранить проблему.

Полировка

Этот этап может выполняться вручную или при помощи полировальной машинки. В качестве вспомогательного средства применяются силанты, они добавляют блеск и скрывают мелкие царапины.

Нанесение глейза, воска, чернение шин

Последними этапами являются нанесение дополнительных средств для блеска и возвращёния насыщенного цвета шинам машины.

Обработка стёкол

Завершающим штрихом становится обработка стёкол автомобиля, чтобы убрать отпечатки пальцев, помутнения, разводы


Версия для печатиВерсия для печати