Подкормка рассады томатов и перцев: что нужно знать

В современном обществе все больше людей хотят питаться полезными и качественными продуктами, которые не содержат вредных веществ, и благоприятно воздействуют на весь организм. Особо данный вопрос касается овощных культур. Покупные овощи выращиваются в совершенно непонятных и сомнительных условиях с использованием различных химикатов. Их могут использовать для внешнего вида, отпугивания паразитов, долгого хранения овоща, а также насыщенного цвета и сильного привлекательного аромата. Но, такая химия только вредит нашему организму, и вызывает гибель многих полезных веществ в продуктах. Поэтому, многие берутся выращивать овощи самостоятельно.

Что нужно знать о выращивании овощей

Выращивая овощи самостоятельно, человек будет на 100% уверен в качестве выращенного продукта, и его пользе. Чаще всего люди решаются вырастить на домашней грядке помидоры и перец, поскольку именно эти овощные культуры являются самыми востребованными на рынке, и их больше всего любят покупатели.

Подкормки – важнейшая часть при домашнем выращивании растений. Конечно, без подкормки рассады процесс также возможен, но он будет происходить несколько медленнее, и мене успешно. Добавки могут быть полностью безвредными и даже полезными, так что волноваться совсем не стоит. Перекись водорода является одной из лучших корневых подкормок рассады томата и перца. Средство благоприятно воздействует на растение, способствуя:

  • оздоровлению и укреплению всей корневой системы;
  • повышению общего иммунитета семян;
  • ускорению роста растения;
  • снижению риска возникновения различных болезней;
  • насыщению почвы и корней кислородом, и многое другое.

Так что, такая подпитка станет лучшим вариантом для подкормки помидоров и перцев.

Как применять перекись

Для рассады 4 столовые ложки перекиси разводят в двух литрах воды. Таким составом рекомендуется поливать сеянцы раз в две недели. Для взрослых растений практически никакого эффекта не отмечается, так что это дело является бесполезным. Но, опрыскивание раствором целесообразно применять для кустов на грядках. Если вдруг в саду были замечены вредители, следует увеличить концентрацию перекиси.

Узнать детали можно на сайте sait-pro-dachu.ru.

Версия для печатиВерсия для печати