Возьми свой азарт под контроль: эффективное лечение игромании

Победы во время игры вызывают эффект радости и эйфории, но мало кто задумывается, сколько горести приносят поражения, которые вызывают патологическое стремление вновь выиграть. Игромания – заболевание, которое стоит на уровне с наркотической и алкогольной зависимостью. Азартные люди часто совершают необдуманные поступки, становятся агрессивными, не в состоянии контролировать себя, что вредит не только им, но и окружающим. При возникновении болезни требуется как можно скорее обращаться за помощью в реабилитационный центр для игроманов, не закрывая глаза на проблему.

Особенности болезни и методы лечения

Зависимость от интернета и игр – патологическое состояние, при котором человек испытывает психологическую привязанность к какому-либо виду азартных развлечений. Выделяют такие стадии игромании:

  • Компенсация, когда человек играет от полугода до 2 лет, стремясь одержать победу.
  • Субкомпенсация (2,5-6 лет), сопровождающаяся появлением больших долгов и продолжением игры, несмотря на количество побед и поражений.
  • Декомпенсация (6-15 лет). На этом этапе больной готов ставить любые деньги на игру и добывать их любыми способами. Велика вероятность нарушения закона, присоединения наркотической и алкогольной зависимости.

Чтобы избежать серьезных последствий игровой зависимости, лечение стоит начинать на начальной стадии. В реабилитационном центре с пациентами работают психологи и психотерапевты, используя многолетние методики, показавшие положительные результаты на практике. Специалисты определяют причину развития патологической привычки и мотивируют больного пройти лечение от игровой зависимости.

Для выбора подходящего терапевтического метода предварительно проводится медико-психологическое обследование. Программа включает постоянную работу с психологом индивидуально и в группе с другими пациентами. Психологическая помощь помогает осознать факт зависимости, разобраться в себе, поверить в собственные силы. Чтобы навсегда избавиться от игромании, лечение включает этап ресоциализации, помощь клиентам в поиске работы и решении других вопросов.

Реабилитационный центр Adomed – выбор реальной жизни без игр

Постоянное стремление к авантюрам, неспособность контролировать количество времени, проведенного за компьютером или телефоном, бесконтрольная жажда к игровым автоматам – признаки развития игромании, которые не стоит игнорировать. В клинике Adomed можно пройти комплексное лечение игровой зависимости. Профессиональные психологи и психотерапевты имеют большой опыт, что позволяет справиться даже с запущенной болезнью. Записаться на консультацию можно на сайте или по указанным номерам телефона. Во время консультации специалисты беседуют с пациентом, определяет степень зависимости и общее состояние. По результатам диагностики подбирается индивидуальное лечение игромании. Длительность терапии зависит от тяжести болезни и включает рефлексо-, психотерапию и психокоррекцию.

Учитывая то, что многие пациенты стыдятся признавать зависимость и обращаться за помощью, в клинике проводится анонимное кодирование от игромании. Вся информация, полученная от клиента, конфиденциальна и никому не разглашается. В центре обеспечиваются комфортные условия проживания, сбалансированное питание и постоянное наблюдение врачей.

Версия для печатиВерсия для печати