Информационная безопасность компании

Центр содействия экспорту

Вопросом информационной безопасности (далее ИБ) в крупных компаниях озабочены давно, а в последнее время широкое распространение получила и защита конфиденциальных данных пользователей. Во многих странах она регулируется законодательством, изменилось оно и в Беларуси.

Но выполнение требований крупного заказчика и законов нужной страны не возможны без комплексного подхода. И чем более стратегичным он будет, тем большее число основных требований Вы покроете, тем самым выполнив сразу все основные требования всех потенциальных заказчиков и стран. Как это сделать? Самым простым, признаваемым и эффективным решением будет внедрение системы управления информационной безопасности помимо самих средств ИБ.

Система определит достаточность технических и организационных средств для достижения Ваших целей, распределит ответственность между сотрудниками, выделит самые опасные риски и способы их минимизации (в том числе с помощью технических и программных средств).

Многим кажется система управления излишней, но давайте разберемся, например, система менеджмента информационной безопасности (далее СМИБ) по требованиям международного стандарта ISO 27001:2013 описывает обязательные требования к ИБ, имеет приложение А – включает все возможные средства безопасности, достаточные для ее стабильности. При этом данный стандарт создан не какими-то там учеными или теоретиками, а многократно модернизирован на основе опыта как транснациональных IT-корпораций, так и стартапов-членов Международной организации по стандартизации ISO.

Т.е. в одном документе собраны лучшие практики мира, с точки зрения того, какие средства ИБ необходимы именно Вам и как ими качественно управлять для максимальной защищенности. И вам не нужно придумывать на ходу куда и сколько камер поставить, какого уровня пароли взять для защиты – это будет рассчитано в Вашей системе и с большой вероятностью удовлетворит любого проверяющего.

Еще одним весомым достоинством внедрения СМИБ является сертификация – проверка независимым органом с последующей выдачей сертификата соответствия ISO 27001:2013 международного образца. Этот сертификат признается всеми партнерами, т.к. аккредитованным органам доверяют, снижают или исключают выездные проверки заказчиками, т.к. они будут знать, что Вас ежегодно инспектируют. Также сертификат ИСО 27001 открывает доступ на тендеры другого уровня с более платежеспособными и долгосрочными заказчиками. И все это одним махом...

Группа компаний «Центр содействия экспорту» занимается информационной безопасностью, ее управлением и сертификацией уже более 10 лет. Нет вопросов в сфере ИБ, которые мы не способны решить, поэтому звоните и задавайте животрепещущие прямо сейчас:

+375 17 388 47 60 +375 (29/44) 781-60-60 info@export-center.by www.export-center.by

Версия для печатиВерсия для печати