Мужской маникюр: дизайн и особенности

В современных салонах красоты появилась новая услуга – маникюр для мужчин. Профессиональный уход за ногтями позволяет сделать их чистыми, стильными и аккуратными.

Сделать мужской маникюр дизайн которого может быть абсолютно разным, можно в барбершопах. Они быстро подхватили эту идею, и оказывают услугу наряду со стрижкой. Приобрести все необходимые товары для создания мужского маникюра можно в интернет-магазине Naomi 24, в котором представлен огромный ассортимент от лучших мировых производителей.

Для удобства покупателей каталог разделен на основные разделы, что ускоряет и упрощает поиск нужной позиции. Оформить заказ легко, а ответить на любые вопросы может квалифицированный консультант компании.

Мужской маникюр: особенности и тренды

Ухоженные ногти сегодня являются визитной карточкой не только среди женщин, но и мужчин независимо от возраста и статуса. Для представителей сильного пола важна обстановка, то есть кабинет салона.

Это должен быть отдельный кабинет с респектабельной мебелью, хорошим лаконичным дизайном без излишеств, а также с отсутствием явно женских деталей. Мужской маникюр – это, в первую очередь, гигиеническая процедура.

Она заключается не только в коррекции длины, но и удалении огрубевших участков кожи, нанесении покрытия и др. Для работы применяются стандартные техники, а маникюр бывает обрезным, необрезным и аппаратным (фрезерным).

Классическим мужским маникюром являются короткие матовые ногти. Некоторые мужчины предпочитают нанесение стильного дизайна, что подчеркивает их индивидуальность. Это могут быть геометрические линии или фигуры, буквы, символы и т.д.

Уход за ногтями необходимо доверять только профессиональным мастерам, поэтому и к выбору салона мужчина должен отнестись ответственно. Это станет гарантией безопасности и комфорта, а сама процедура занимает около часа.

Преимущества укрепления ногтей акриловой пудрой

Профессиональными мастерами в салонах красоты часто выполняется укрепление ногтей акриловой пудрой, она представляет собой инновационный материал с пластичной структурой.

Целевое назначение пудры из акрила зависит от ее вида и характеристик (зернистости, время взаимодействия с жидкостью для отвердевания и пр.). Например, прозрачная пудра подходит для укрепления ногтей, их наращивания, надежной фиксации гелевого покрытия.

Камуфлирующая предназначена для устранения неровностей и прочих изъянов на ногтевой пластине. К основным преимуществам акриловой пудры относят следующее:

  • экономичность;
  • порошкообразная форма;
  • простой способ применения;
  • доступная стоимость;
  • универсальность;
  • стойкость маникюра и др.

Пудрой из акрила можно укреплять ногти, устранять дефекты, наращивать и создавать оригинальные дизайны. Это популярный материал в нейл индустрии, несмотря на создание гель-лаков и полигеля.

Версия для печатиВерсия для печати