Как правильно выбрать шкаф-купе в прихожую

Шкаф-купе — рациональный выбор для прихожей, поскольку такая конструкция имеет компактные размеры, а при открытии дверцы не требуется много места, потому что она перемещается параллельно стене. Такая мебель подойдет и для небольшого помещения.

Как с помощью шкафа-купе визуально увеличить размеры прихожей

Оптимальное решение для небольшого по площади помещения, особенно узкого, — корпусная мебель с зеркалом, визуально расширяющая пространство. Наличие этого элемента повышает практичность конструкции, поскольку позволяет оценить внешний вид перед выходом на улицу и быстро устранить недостатки. Чтобы максимально визуально увеличить размеры комнаты, подойдет шкаф-купе в прихожую с точечной подсветкой.

Что касается цветовой гаммы, лучше отдать предпочтение мебели, оформленной в светлых тонах. Мебель темных оттенков утяжеляет интерьер. Светлые шкафы-купе, напротив, делают его легким и воздушным.

На какие критерии ориентироваться, выбирая мебель в прихожую

Шкаф должен быть вместительным: верхняя одежда, обувь, головные уборы и аксессуары всех членов семьи должны туда помещаться. Важно, чтобы мебель была функциональной, безопасной и имела эстетический вид. Обстановка прихожей должна быть создана с учетом принципов эргономики. Громоздкая конструкция утяжеляет интерьер, а также может ограничивать свободное пространство. Мебель прихожей — первое, что формирует впечатление гостей о стилистике дома. Поэтому ее дизайн должен быть лаконичным и современным.

При выборе мебели для прихожей стоит учитывать тип конструкции. В зависимости от особенностей строения и формы различают прямые и угловые шкафы-купе. Исходя из размеров, конструкция может быть одно-, двух-, трех- и четырехдверной. Для узкого коридора подойдет линейная модель, устанавливаемая вдоль стены, или Г-образная конструкция.

Стоит обращать внимание и на то, как организовано пространство внутри шкафа. Продуманная планировка позволяет максимально рационально использовать каждый сантиметр свободного места. Как правило, шкаф-купе имеет полки, ящики, штангу для размещения верхней одежды. Открытые угловые полки, предназначенные для мелочей, позволяют расширить функционал мебели.

Шкаф-купе — идеальный вариант для обустройства прихожей. При правильном выборе он поможет не только удобно хранить вещи, но и визуально расширить пространство в узком помещении. В интернет-магазине shkaf-graf.by можно найти шкаф-купе, который органично впишется в любой интерьер.

Версия для печатиВерсия для печати