Как выучить корейский язык?

Хотите просматривать корейские шоу в оригинале и подпевать известным K-Pop группам? А может быть, вы хотите иммигрировать в Южную Корею либо поехать в КНДР (едва ли, однако может быть)? Пришло время изучить язык! Будет трудно, однако изучать азы можно всего за 3-4 месяца. Расскажем о том, как бесплатно и своими силами изучить корейский язык на дому всего за 5 минут в день или, конечно, можно пойти на лучше курсы корейского языка онлайн в Украине.

Что необходимо знать о корейском языке?

Корейский образовался в 1443 году, а сегодня на нем говорит больше 80 млн людей во всем мире. Алфавит основан из 14 согласных и 10 гласных, кроме них имеет 16 дифтонгов и двойных согласных, вместе выходит 40 букв.

Как быстро изучить корейский?

Чтобы сделать вашу жизнь более интересной, корейцы заботливо взяли у китайцев еще 3 000 иероглифов и применяют их в рамках диалекта ханча.

Благо используются они в основном в именах, религиозных трактовках, деловых переписках и классической литературе. В Северной Корее, кстати, ханча практически не используется.

Корейский вообще не схож с индоевропейским языком, по этой причине русскоязычной аудитории обучаться ему трудно. Основное – это мотивация, определяющая цель. Цель определит модель и программу обучений.

Ответьте на него легкий: для чего вы желаете начать изучение языка? Если желаете подпевать корейским певцам – просто нужно изучить алфавит, слушать и переводить тексты песен. Хотите беседовать с корейцами либо поехать в Южную Корею туристом – можете изучить базовую грамматику и примерно 500 слов. А вот для иммиграции, учебы и работы пригодятся постоянные занятия с носителем языка.

Мотивация, программа и модель обучения

После того как поставили цель можете начать поиск мотивации. Какие выгоды вы можете извлекать из знания корейского языка? Сможете легко беседовать с его носителем в рамках работы либо учебы, сможете получить повышение по работе, отлично отдохнете в Сеуле и многое другое. Выявите определенные выгоды. К огромному сожалению, для многих задающихся такими вопросами людей единственной мотивацией считается влюбленность в K-Pop и востребованных певцов. Однако навеянная музыкой эйфория сразу же разбивается о трудную грамматику, по этой причине важно выяснить предметные выгоды.

Когда мотивацию нашли, можете начать выбор модели обучения и подготовку программы. Добиться результатов вы можете лишь при регулярном занятии и правильному с педагогической точки зрения плану.

Берите в качестве основы программу, которая составлялась преподавателем языковой школы либо составителем учебника, после можете адаптировать ее под себя.

Модель обучения напрямую основана от его формы. Это бывают:

  1. Прохождение курса.
  2. Самостоятельные тренировки дома.
  3. Изучение языка с репетиторами.
  4. Изучение в зарубежной школе.
  5. Занятия с носителями языка.

Форму обучения лучше подбирать, исходя из цели, которую вы преследуете.

Версия для печатиВерсия для печати