Как подобрать обои к фотообоям в разных комнатах

Красивые фотообои помогут создать атмосферу уюта. Они позволяют воплотить нестандартные дизайнерские решения. Чтобы фотополотно гармонично смотрелось, важно правильно подобрать к нему фоновые обои. Делая заказ на koncept.by, вы сможете выбрать качественный вариант и посоветоваться со специалистом.

фотообои

Прихожая

Прихожую можно назвать визитной карточкой квартиры. Именно по виду этой комнаты создается первое впечатление о жилье.

Чаще встречаются прихожие небольших размеров. В таких комнатах не хватает естественного освещения. Подбирая фотообои для прихожей, стоит отдавать предпочтения светлым вариантам. Если украсить ими встроенный шкаф-купе, то можно визуально расширить комнату.

Фоновые обои для прихожей тоже стоит выбирать в светлых оттенках. Это поможет сделать комнату более просторной и светлой. Фотообои на таком фоне будут выделяться, станут ярким акцентом.

Спальня

Спальня — это личное пространство, которое должно быть максимально комфортным. Тематику фотообоев нужно выбирать с учетом вкусов владельца комнаты. При подборе цветовой гаммы стоит учитывать сторону, на которую выходят окна.

В спальнях, куда солнечный свет проникает редко, лучше выбирать обои светлых оттенков. Если окна выходят на северную или западную сторону, то фотообои стоит выбирать в теплых тонах. Хорошо будут смотреться изображения морских пейзажей, побережий. Фотообои, в которых преобладают желтые, красные, оранжевые оттенки создадут атмосферу тепла и уюта.

Если окна в спальне выходят на восточную или южную сторону, то в комнате часто бывает светло и солнечно. В таких помещениях хорошо будут смотреться обои холодных оттенков. С ними гармонично сочетаются фотообои с изображением крупных цветов, зелени, а также морские пейзажи.

фотообои

Гостиная

В гостиной фотообои могут послужить привлекательным акцентом. Оригинально смотрятся изображения с панорамным видом известных городов. Уместны в гостиных и фотообои, изображающие цветы, животных или людей. В современном интерьере гармонично смотрятся фотополотна, которые контрастируют с однотонными обоями.

фотообои

Детская

Если выбираете фотообои в детскую, то стоит учесть пожелания ребенка. Чаще всего в такие комнаты выбирают фотополотна со сценами из сказок, мультфильмов. Фоновые обои лучше выбрать нежного оттенка, одного из тех, которые присутствуют на фотообоях.

Фотообои — это неугасающий тренд, который поможет сделать квартиру оригинальной. Приобрести качественные фотообои в Минске можно в салоне или интернет-магазине компании «Концепт».

Версия для печатиВерсия для печати