Траурные венки на похороны: что выбрать?

Любые похороны необходимо проводить на достойном уровне. Но здесь многое что зависит от финансового вопроса. Не каждая семья имеет возможность заказать дубовый лакированный гроб. Что уж тогда говорить о других ритуальных услугах? Но не стоит забывать о том, что тело умершего человека необходимо красиво провести в последний путь. И в этом скрасить траурную процессию помогают венки, которые могут украшаться разными цветами.

Венки с искусственными цветами

Начинать выяснения, какие траурные венки лучше покупать на похороны, лучше всего с моделей, которые украшены искусственными цветами. И главная причина такого решения следующая: они являются наиболее востребованными. Поэтому нужно выделить несколько их основных преимуществ. 

  1. Наиболее приемлемая стоимость. 
  2. Легкий вес, поэтому удобнее нести. 
  3. Более простой способ транспортировки. 
  4. Предоставляется возможность выбора. 
  5. Прослужат значительно больше времени. 

Вполне понятно, что так как цветы искусственные, дизайнеры им могут придать более привлекательный вид. Да и со стороны они кажутся как живые. А чтобы развеять сомнения, используются специальные ароматы. Только не стоит забывать о том, что легкий вес венков с искусственными цветами порой является и недостатком. Особенно при резких порывах ветра, поэтому после непогоды желательно съездить на кладбище и поправить эти траурные атрибуты на могиле. 

Венки с живыми цветами 

Но и у венков с живыми цветами также имеются свои особенности. Хотя такие изделия и стоят дороже, но зато это лучший вариант показать свое уважение тому, чье тело теперь лежит в гробу. Как правило, такие венки чаще всего покупают родственники и близкие друзья. Хотя такие изделия и отличаются более серьезным весом, но в этом есть своя выгода. Ведь не стоит бояться, что им нанесет вред большой ветер, сдвинет с могилы или вообще унесет в сторону. Вот только прослужат эти венки не такой срок, как украшенные искусственными цветами. Правда, их обрабатывают специальными средствами, чтобы не так быстро увядали. 

Чтобы не прогадать со стоимостью траурных венков, желательно посетить ООО "Городскую ритуальную службу". Это касается жителей Минска. Здесь такие изделия предлагаются по низким расценкам. Впрочем, это касается и других траурных атрибутов. Заказывать можно и ритуальные услуги. Только надо смотреть, что понадобится для погребения на кладбище, а что следует выбирать для кремации. Чтобы облегчить процесс поиска и оформления заказа, желательно воспользоваться сервисом https://ritual.by, что можно сделать и среди ночи. Там обязательно помогут с решением всех вопросов.

Версия для печатиВерсия для печати