Рейтинг самых лучших микрофонов 2022

Микрофоны - это устройства, предназначенные для записи голоса, музыкальных инструментов и прочего. Цена микрофона - это значительный фактор. Далеко не все могут позволить себе устройства премиум-класса. Людям с ограниченным бюджетом можно посоветовать купить дешевый микрофон, главное, чтобы он не сильно уступал дорогим аналогам по качественным параметрам. Можно купить микрофон недорого и с хорошим качеством записи звука. Если вам необходимо купить микрофон для звукозаписи, обращайте внимание на следующие параметры:

  • Качество записи. Передача звука должна осуществляться без искажений. Это основной фактор. - Категория выбирается под определенную цель. Если это не обычное общение, тогда лучше купить микрофон профессиональный.
  • Цена. Здесь все зависит от предпочтений и возможностей покупателя.

Микрофоны в Минске

Кроме этого, нужно обращать внимание на надежность конструкции и прочность кабеля. Выбор микрофона зависит от его назначения, например, для записи подкастов и любительских озвучек вполне подойдет экономвариант. При покупке устройства в интернет-магазине доставка микрофонов может быть осуществлена по почте или с помощью курьера.

Микрофон Rode NT-USB

Этот микрофон подойдет абсолютно для любых целей и комплектуется всеми необходимыми аксессуарами. Диаграмма направленности у данного устройства - кардиоидная, что отлично подходит для записи пения и инструментального сопровождения. Микрофон способен записать малейшие детали звука, что обеспечивается частотным диапазоном 20 Гц - 20 кГц и диафрагмой 0,5. Аппарат способен без искажений записывать очень громкие источники звука - духовые инструменты, особенные вокальные техники и прочее. Эта возможность обеспечивается предельным духовым давлением в 110 дБ.

С помощью расположенных на корпусе регуляторов можно осуществлять регулирование громкости в наушниках и регулирование сигнала во время записи. Устройство совместимо с любыми записывающими программами. В комплектацию входит поп-фильтр, минимизирующий взрывные звуки, а также штатив, держатель и мешочек для хранения микрофона. При покупке предоставляется гарантия на 2 года.

Микрофон Rode USB

Микрофон Audio-Technica AT2020USB+

Эта новинка оснащена USB-разъемом, делающим ее использование более удобным. Используя компьютерные программы, можно создавать высококачественную запись голоса, сопровождающего видеоряд. Этот микрофон можно использовать как в студии, так и за ее пределами. Диапазон частот - (20–20 000 Гц). Устройство выглядит стильно и современно.

Сигнал микрофона можно отслеживать во время записи. Это стало возможным из-за наличия разъема Jack. Такая функция станет возможной после подключения наушников с встроенным усилителем. Диджеи обязательно оценят наличие регулятора mix. Внешние шумы на качество записи не повлияют, так как устройство оснащено кардиоидной диаграммой направленности.

Микрофон USB Минск

Микрофон Samson C01U Pro

Устройство оснащено усилителем наушников и предназначено для использования в студии. Диапазон частот - 20 Гц – 18 кГц. Микрофон может работать с компьютером после прямого подключения. Это отличный вариант для записи подкастингов. Записывающее разрешение - 16 бит/48 кГц дает возможность получения отличного качества записи. Здесь предусмотрен весь необходимый функционал для записи пения, музыкальных инструментов и звукового сопровождения видеоряда.

Микрофон имеет компактные размеры, но, несмотря на это, в него встроен предусилитель для наушников. Это делает удобным его использование в студии с ограниченным пространством. Диафрагма 19-мм имеет внутренний антивибрационный подвес, что позволяет уверенно отражать все нежелательные звуки.

Микрофон недорого Samcon

Микрофон Behringer B-1

В этом микрофоне использован конденсаторный капсюль. Устройство может быть использовано для записи пения и обычной речи, может применяться как в условиях студии, так и вне ее. Один из основных положительных факторов - очень высокая чувствительность. Диапазон частот - (20 Гц - 20 кГц). Использование дополнительной эквализации возможно, но иногда можно обходиться и без нее.

Корпус оснащен фильтром НЧ и аттенюатором -10 дБ. Схема выходного каскада не предусматривает наличие трансформаторов. В комплект включен кофр, паукообразная подвеска и защита от ветра, сделанная из полимерной пены.

Микрофон Behringer

Микрофон M-Audio Uber Mic

Этот микрофон подойдет практически для любой цели. С его помощью можно делать запись звучания музыкальных инструментов, игровых стримов, голоса чтеца, пения и прочего. В любом случае запись получится идеально чистой. Конденсаторный элемент включает 3 капсюля и значительных размеров диафрагму.

Диаграмм направленности 4 вида:

  • кардиоида;
  • всенаправленная;
  • восьмерка;
  • стерео.

Микрофон M-Audio

Захват звука эти микрофоном удовлетворит любые, даже самые взыскательные, требования. Элементы управления удобны в использовании. В комплект входят наушники со встроенным предусилителем. Детальное управление производится встроенным LCD-дисплем.

Версия для печатиВерсия для печати