Как выбрать хороший курс по английскому: на что смотреть?

Практически каждый человек стремиться к знаниям и изучению чего-то нового. Английский язык – не исключение.

Однако не каждый знает, с чего начать обучение, какой способ подойдет лучше всего, а также какие существуют критерии выбора? Безусловно, один из самых простых и доступных вариантов – онлайн-курсы.

Курс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Весь интернет-мир пестрит рекламой различных курсов по изучению английского языка. Но как не растеряться в изобилии предложений? Попробуем разобраться, как найти качественный курс и на какие критерии стоит обратить внимание, чтобы не сомневаться в своем выборе.

Цель обучения

Перед поиском необходимого курса стоит определиться, что именно вы ждете от обучения и какого результата вы хотите достичь. Задайтесь вопросом, для чего вам необходимо изучение иностранного языка:

  • Для профессиональной деятельности;
  • В качестве хобби;
  • Для просмотра фильмов в оригинале и чтения литературы и т.д.

Именно от постановки цели будет зависеть выбор необходимых курсов. Они бывают:

  • Классические курсы. Повышают уровень знаний по грамматике и лексике.
  • Разговорные. Ориентированы на повышение навыков общения.
  • Бизнес-курсы. Созданы для изучения деловых аспектов, терминологии делового общения и составления деловых бумаг.
  • Технические курсы. Предназначены для изучения языка в области профессиональной деятельности конкретных профессий.

Выбор онлайн-курса

После того как цель и направление курса уже определены, можно приступать к выбору онлайн-ресурса. Рекомендуем основываться на следующие критерии:

  • Онлайн-курс должен содержать не только видео, но аудио материалы. Аудио сопровождение – это самый легкий способ изучения. Им можно воспользоваться как в домашней обстановке, так и в транспорте или в любом другом общественном месте.

Увлекательные видеоуроки английского здесь: https://www.bistroenglish.com/

  • Сам курс обязательно должен быть составлен русскоязычным преподавателем совместно с носителем языка. Это делает занятия более адаптированными для русскоговорящих учеников. Квалифицированный преподаватель в свое время сам проходил процесс обучения, поэтому знает, на каким аспектам стоит уделить внимание и как в целом правильно построить курс обучения.
  • Адекватная стоимость. Если вам попалось выгодное предложение по очень низкой цене, не спешите оплачивать курс. Граммотное обучение не может стоить слишком дешево. В первую очерель это плата за профессионализм преподователя.
  • Обязательно изучите отзывы перед покупкой курса. Не спешите с выбором, если видите только положительные комментарии. Нередко их могут просто накрутить. Детально ознакомьтесь с содержанием откликов других пользователей.

Следуя этим несложным рекомендациям, можно подобрать качественный онлайн-курс для изучения английского языка. Помните: качественная программа – залог успешного обучения.

Версия для печатиВерсия для печати