Что нужно знать перед покупкой iPhone SE 2022?

iPhone SE третьего поколения увидел свет 8 марта 2022 года. Бюджетная линейка от Apple сразу же обрела популярность среди покупателей, которые ценят качество и надежность айфонов, но не готовы платить большие деньги за смартфон. iPhone SE 2022 имеет классический дизайн, небольшой размер и хорошую производительность.

Преимущества и недостатки iPhone SE 2022

Если вы собираетесь купить айфон se 2022 – стоит знать его главные преимущества и недостатки. Среди плюсов:

  • компактный корпус, который позволяет использовать устройство одной рукой;
  • новый процессор Apple A15 Bionic обеспечивает высокую производительность и возможность использовать смартфон как для личных целей, так и для работы;
  • поддержка 5G, благодаря которой можно будет пользоваться скоростным мобильным интернетом, как только он появится в стране;
  • увеличенный аккумулятор в сравнении с версией 2020 года, обеспечивающий автономность на протяжении дня;
  • защита от пыли и влаги по технологии IP67;
  • удобный размер, легко помещающийся в карман и позволяющий управлять им одной рукой;
  • качественная, безупречная сборка, красивый корпус;
  • доступная стоимость в сравнении с флагманами фирмы.

Из минусов пользователи выделяют устаревший дизайн, большие рамки, из-за которых 4,7-дюймовый дисплей кажется еще меньшим. Также к недостаткам относят низкое качество снимков в ночное время из-за отсутствия ночного режима съемки. Эти моменты вполне оправдывает соотношение цены и качества устройства.

Стоит ли покупать iPhone SE 2022

Айфон SE третьего поколения стоит покупать обычным пользователям, которые используют смартфон для звонков и мессенджеров. Он не подойдет любителям поиграть в мобильные игры, мощности для них у гаджета достаточно, он тянет требовательные игры на максимальных настройках, только игровой процесс будет не совсем комфортным из-за широких рамок и классической кнопки «Домой». Монтировать видео и обрабатывать фото будет также неудобно.

В целом, iPhone SE 2022 – это мощный современный гаджет в классическом корпусе, который полюбился миллионам пользователей по всему миру. Людям, которые ценят качество и надежность техники Apple, но они не собираются играть в игры или делать профессиональную обработку медиа, однозначно стоит присмотреться к этой модели. Устройство будет служить длительное время, регулярно получать обновления, не станет зависать спустя несколько лет. Для многих он стал достойной альтернативой дорогостоящим флагманам.

Версия для печатиВерсия для печати