Кому и какие дарить цветы, чтобы произвести незабываемое впечатление

Цветы используют для украшения интерьера, а еще ими можно сказать о своих чувствах близкому человеку, выразить свою благодарность, поздравить с каким-нибудь праздником или событием, сделать приятное дополнение к подарку. Даже такой банальный презент, как книга или коробка конфет, станет гораздо оригинальнее, если преподнести с ним небольшой букетик цветов. Если вы хотите заказать цветы в Бресте, но не знаете какие выбрать, обратитесь к флористам компании «Евроопт».

Кому какие дарить цветы

При выборе цветов стоит руководствоваться поводом вашего визита или грядущим праздником. Если вы посещаете заболевшего, то букет должен быть небольшого размера и без сильного запаха.

Если поводом стал отъезд, то цветы должны быть ярких расцветок, а букет хорошо упакован. Нежные, хрупкие или влаголюбивые цветы не годятся, поскольку они вряд ли перенесут дорогу. Достойной заменой букету цветов может стать одна орхидея. Этот цветок, вставленный в емкость с питательной смесью, сможет не только выдержать все тяготы путешествия, но еще и долго напоминать о вас.

Стереотипы о том, что мужчинам цветы не дарят, уходят в прошлое. При выборе букетов для представителя сильного пола учитывают его возраст и характер. Мужчинам постарше стоит преподносить сдержанные композиции в классическом стиле. Молодым парням нравятся нестандартные букеты из редких цветов.

Чтобы не ошибиться с выбором букета для женщины, стоит учитывать ее возраст и внешность. Невысоким хрупким уместно преподнести небольшие букеты из нежных цветов. Высоким женщинам лучше подарить букет из цветов с длинными стеблями.

Дамам в возрасте преподносят строгие цветы, например, гладиолусы. Если женщина суеверна, то лучше не дарить ей цветы белого цвета.

Как выбрать букет в зависимости от события

На Новый год стоит дарить композиции из хвои, живых и сухих цветов. На 8 марта дарят весенние цветы:

  • нарциссы;
  • тюльпаны;
  • мимозы.

Сушеные цветы в весеннем букете будут неуместны.

К началу учебного года можно подарить учителю букет из осенних цветов:

  • астр;
  • хризантем;
  • георгин.

Выбирая цветы к дню рождения, руководствуйтесь предпочтениями именинника.

Версия для печатиВерсия для печати