Как выбрать пеньюар?

Слово «пеньюар» имеет французское происхождение. Европейские модницы предпочитали носить это свободное, не сковывающее движения одеяние по утрам, нанося макияж и проводя время за завтраком. В переводе с французского «пеньюар» означает «причесываться».

Материал пеньюара

Главным требованием к этому элементу гардероба на протяжении столетий остается комфорт. Женщине в нем должно быть удобно, для чего нужна тонкая, дышащая, гипоаллергенная ткань. Отлично, если она будет еще и впитывать влагу. Если в середине 90-х годов прошлого века рынки заполонили дешевые синтетические пеньюары из Китая, то сейчас они ушли в прошлое. Некачественная ткань сильно мнется, линяет, вытягивается, халат быстро теряет свою форму и цвет. Цены на женские пеньюары зависят от производителя, сложности кроя и пошива, от затрат на покупку материи. Лучше всего выбирать пеньюар из следующих материалов: • хлопок; • крепдешин; • шелк; • шифон; • сатин; • органза; • вискоза; • хлопчатобумажный трикотаж. Все чаще производители используют ткани, в состав которых входит бамбуковое волокно. Чтобы пеньюар был красивым и изящным, ткань должна ниспадать элегантными складками и не электризоваться. Качественный материал приятен на ощупь и не деформируется.

Как выбрать фасон

Пеньюар, в отличие от повседневного женского халата, не ассоциируется с простой ночной рубашкой. Прозрачные и кружевные модели помогают создать теплую романтическую атмосферу и настроить на приятные мысли. Переливающийся однотонный пеньюар способен сделать из девушки настоящую королеву, придав ей грациозность.

В красивом, удобном одеянии женщина будет чувствовать себя уверенной и неотразимой, а грамотно подобранные аксессуары дополнят и завершат образ. Если же на первом месте для нее стоит комфорт, то рекомендуется обратить внимание на пеньюары из трикотажной ткани.

На что обратить внимание

Перед тем как купить пеньюар с доставкой, разберемся, на что обратить внимание при выборе. Выбирая этот легкий халатик, нужно отдать предпочтение тому варианту, который радует отражением в зеркале. Ни в коем случае не стоит покупать пеньюар меньшего размера, чем вы носите сейчас. Это не сделает фигуру стройнее, а вам доставит лишь неудобства. По длине пеньюары бывают:

  1. Мини (заканчивается на середине бедра);
  2. Миди (до колена);
  3. Макси (длина до пола).

Как правило, пеньюары не оснащены застежками и пуговицами, вместо них имеется пояс, для которого часто пришиваются петли по бокам.

Говоря о цветовой палитре, здесь практически нет ограничений. Наиболее популярны пастельные оттенки. Фаворитами сезона являются персиковый, мятный, кофейный, светло-розовый. Яркие расцветки подойдут творческим, смелым натурам. Неизменная классика - черные и красные пеньюары макси.

Актуальны различные узоры (турецкий огурец, куриная лапка, крупные цветы, горох.

Версия для печатиВерсия для печати