Кому и чем будет полезна услуга аренды виртуального номера

Сегодня можно найти много сервисов, которые на разных условиях предоставляют в краткосрочную или долгосрочную аренду виртуальные номера. Услуга пользуется особой популярностью среди тех, кто не хочет использовать личный номер телефона для регистрации в соцсетях и на других интернет-сервисах.

Для чего нужен виртуальный номер для приема смс

Сегодня многие сервисы в интернете для доступа к их услугам обязывают пользователей указывать номер телефона. Если Facebook, Google, Viber, Telegram, Skype и прочие всемирно известные сервисы заботятся о защите конфиденциальной информации, то некоторые сайты могут не только допустить утечку персональных данных, но и использовать их для продажи заинтересованным организациям.

Веб-ресурсы могут требовать ввести номер телефона для того, чтобы пользователь мог:

  • скачать реферат, книгу, доклад;
  • загрузить торрент-файл;
  • скачать игру или играть в нее онлайн;
  • посмотреть или загрузить видеоролик, фильм, мультсериал;
  • скачать рингтон или изображение;
  • оставлять комментарии на форумах и т.д.

Если нет желания вводить на стороннем сервисе личный номер телефона, можно пройти смс-активацию с помощью виртуального номера. Это поможет избежать назойливых рекламных сообщений и прочего спама, если номер попадет в базу мошенников или организаций, занимающихся продажами, соцопросами, предоставлением банковских услуг, кредитных компаний и прочим.

Кому полезна услуга аренды виртуальных номеров

Виртуальные номера, на которые можно получить смс, будут полезны тем, кто хочет зарегистрировать несколько страниц в социальных сетях, создать несколько аккаунтов в различных сервисах, зарегистрироваться на сайте для скачивания или просмотра информации, не используя свой персональный номер телефона. Услуга будет полезна и компаниям, которые, например, перенесли офис в другую страну, но не хотят терять постоянных и потенциальных клиентов. Для этого можно выбрать виртуальный номер того государства, где проживает целевая аудитория. Клиенты, обращающиеся к вам, даже не будут догадываться, что общающийся с ними менеджер находится в другой стране.

Версия для печатиВерсия для печати