Корпоративное страхование: особенности, выгодные условия

Корпоративное страхование – совокупность услуг, которые предоставляются для корпоративных клиентов.

В настоящее время большинство работодателей стараются предоставить сотрудникам своей компании различные компенсации и льготы. Страхование жизни дает возможность минимизировать риски возникновения незапланированных затрат в результате непредвиденных ситуаций.

Благодаря страховой компании «ПриорЛайф» корпоративные клиенты получат помощь и полную поддержку при формировании выгодных страховых решений для здоровья и жизни своих сотрудников. Корпоративным страхователям предлагается большой выбор тарифов и страховок, в отличие от частных клиентов. Так как корпоративная страховка оформляется на весь штат сотрудников, то СК предоставляет существенные скидки для корпоративных клиентов.

Для работодателя корпоративное страхование это:

  • преимущество перед другими руководителями;
  • развитие общей корпоративной культуры;
  • укрепление репутации фирмы в глазах деловых партнёров;
  • индивидуальный набор рисков при подготовке страховой программы;
  • повышение привлекательности и доверия для новых сотрудников;
  • выгодные налоговые льготы;
  • исключение судебных разбирательств при возникновении страховых случаев;
  • возможность изменять список застрахованных лиц в течение действия договора.

Преимущества для сотрудников

  • защита от неблагоприятных финансовых последствий в случае возникновения непредвиденных ситуаций;
  • квалифицированная медицинская помощь;
  • чувство защищенности, достойный комфортный уровень жизни;
  • круглосуточная защита и поддержка в любой точке земного шара.

Виды

  1. Добровольное медицинское страхование – компания страхует сотрудников от непредвиденных болезней. В результате наступления страхового случая, материальную ответственность за лечение несёт страховая компания. Данный вид страховки дает возможность привлекать новых высококвалифицированных сотрудников и удерживать на месте уже работающий персонал. При оформлении ДМС, компания может уменьшить налогооблагаемую базу, тем самым более выгодно для себя выплачивать государственные налоги.
  2. Пенсионная страховка – увеличивает налоговые льготы специальных пенсионных взносов для работников. Компания выплачивает в течение определённого срока страховые взносы. Сумма постепенно накапливается, увеличивается и начинает приносить инвестиционные доходы. К моменту достижения определённого возраста застрахованный работник получает существенную прибавку к госпенсии.
  3. Страхование от несчастных случаев - срок действия страховки оговаривается в договоре. Он может быть действителен только в течение рабочего времени или быть круглосуточным. Страховыми случаями являются тяжелые травмы, инвалидность, смерть. Сумма выплат зависит от тяжести травмы.

Как показывает практика: интерес бизнеса к выгодному корпоративному страхованию в последнее время существенно вырос.

Корпоративное страхование - это удобная возможность поощрить сотрудника за хорошую работу, помочь семье, если произошла трагедия, обеспечить дополнительную прибавку к пенсии. Корпоративная страховка приучает людей более ответственно относиться к своему благополучию и собственному будущему. Многие специалисты, которые были включены в программы корпоративного страхования, смогли по достоинству оценить их плюсы.

Версия для печатиВерсия для печати