Качественная спецодежда на Озон: основные виды и важные критерии выбора

Для выполнения рабочих процессов в сфере производства, строительства, электротехники, медицины и других отраслях необходима спецодежда. Она обеспечивает работникам защиту от порезов, ожогов, переохлаждения и других повреждений, которые можно получить во время выполнения рабочих обязанностей. Различные виды спецодежды на сайте магазина Озон ozon.by/category/spetsodezhda-dlya-remonta-i-stroitelstva-10190/ можно купить по выгодной цене.

Виды спецодежды

Есть несколько видов спецодежды. Необходимые элементы защиты подбираются с учетом вида деятельности.

Костюмы и комбинезоны

Костюмы и комбинезоны покрывают весь торс. Обычно комплекты такой спецодежды состоят из куртки и брюк. Они используются в разных отраслях:

  • строительстве;
  • металлургии;
  • горнодобывающей промышленности и т.д.

Защитные очки и маски

Защитные маски и очки защищают глаза и дыхательную систему работника. Они часто используются в химической и медицинской промышленности.

Специальная обувь

Спецобувь обеспечивает безопасность человеку при работе на высоте и на скользких поверхностях. Она может быть с усиленными носками и подошвами.

Рабочие перчатки

Рабочие перчатки оберегают руки от повреждений при выполнении опасных видов работ и контакте с вредными веществами. Они могут быть выполнены из различных по степени защиты материалов.

Жилеты

Жилеты защищают торс работника от повреждений. Они часто используются в строительстве. Существуют модели со светоотражающими вставками, которые помогают видеть человека даже в темное время суток. Такие жилеты используют работники, выполняющие дорожные работы, сотрудники спасательных служб и транспортной отрасли.

Критерии выбора спецодежды

На ozon.by представлен большой выбор специальной одежды. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, необходимо учитывать несколько критериев.

Тип работы

Каждый вид спецодежды предназначен для использования в определенных областях. Например, работникам в строительстве нужны костюмы и обувь с усиленными носками, а в медицинской — халаты, маски и перчатки.

Материал 

Материал изготовления должен соответствовать конкретному типу работ. Для защиты от огня и высоких температур должны использоваться огнеупорные ткани, которые не горят и не теряют свои свойства при высоких температурах. Для работы с кислотами и щелочами необходимы защитные костюмы из материалов, которые не растворяются в химических веществах.

Размер 

Спецодежда должна быть правильного размера, чтобы обеспечить максимальную защиту и комфорт. При выборе товаров на Озон необходимо обратить внимание на таблицу размеров и сравнить ее с индивидуальными параметрами.

Качественная спецодежда обеспечивает надежную защиту работников. При её выборе необходимо учитывать назначение, тип материала и размер. На Озон представлен широкий выбор спецодежды различных видов и моделей, что позволяет купить подходящий вариант, обеспечивающий безопасность и комфорт во время работы.

Версия для печатиВерсия для печати