Мебель трансформер: разнообразие моделей

Трансформируемая мебель – это лучшее решение для небольших квартир, маленьких помещений или многофункциональных комнат. Как правило, такая мебель стоит немного дороже обычных образцов, но разница в цене компенсируется экономией пространства и функциональностью. Ознакомиться с образцами современной трансформируемой мебели можно здесь - https://malo-mesta.ru.

Мебель-трансформер

Спальня и детская комната

Здесь используются кровати, совмещенные со шкафом, а, иногда, и с диваном. В сложенном виде такая конструкция буквально представляет собой шкаф, прислоненный к стене. Кровать прячется в специальную нишу шкафа, оставляя в помещении массу свободного пространства.

В случае необходимости, кровать раскладывается из шкафа и обеспечивает комфортный сон.

Специалисты компании «Мало Места» отмечают, что варианты здесь достаточно разнообразны:

  1. Односпальная кровать;
  2. Двуспальная кровать;
  3. Двухъярусная кровать;
  4. Кровать с диваном. В этом случае у шкафа будет стоять диван.

Сэкономленное пространство можно использовать по-разному. Например, в детской это будет место для игр. Впрочем, даже если у вас нет планов по использованию свободного пространства, трансформируемая мебель поможет разгрузить интерьер и сделать помещение визуально просторнее.

Студии

Здесь используются различные варианты многофункциональной мебели, которые позволяют разбить пространство студии на зоны. Например, кровать с раскладывающимся столиком.

В таком помещении также отлично будет смотреть шкаф-кровать с диваном. В небольшой студии это может быть вообще единственный крупный элемент мебели. Когда кровать сложена, диван превращает студию в гостиную, а разложенная кровать – в спальню.

Также в студиях используются столы-тумбочки или столы-шкафы. В сложенном виде они занимают минимум места, но при раскладке позволят разместить с комфортом всех гостей.

Мебель трансформер для малогабаритной квартиры

Дизайнерское разнообразие

Трансформируемая мебель отличается не только типом и функционалом, но и дизайном. Использование фасадных панелей на базе различных материалов позволяет реализовать практически любую задумку. Даже среди серийных моделей легко найдется вариант под конкретный стиль интерьера.

Для оформления фасадов используются:

  1. Дерево;
  2. Древесно-стружечные панели с ламинированием;
  3. Пластик;
  4. Стекло;
  5. Металл;
  6. Зеркала.

Мебель может быть изготовлена по индивидуальному заказу. В этом случае ее декоративное оформление ограничивается только фантазией заказчика и его бюджетом.

Отметим также, что трансформируемая мебель бывает двух типов:

  1. Стационарная (фиксируется, например, на стене).
  2. Переносная (компактные складные конструкции, например, стол-тумба).

Как видите, современное предложение достаточно разнообразно, что позволяет подобрать идеальную мебель под любой случай.

Версия для печатиВерсия для печати