Преимущества сервисов онлайн-оплаты

Онлайн-оплата - это сервис, который одинаково удобен для продавца и покупателя и позволяет принимать платежи как от юридических, так и от физических лиц. В Республике Беларусь с этой целью было создано единое расчетное и информационное пространство. Что оно собой представляет?

Что такое ЕРИП

ЕРИП создан нацбанком и существенно упрощает прием платежей для получателя. Система была введена в эксплуатацию еще в 2008 году и сейчас ей доверяют около 20 тысяч производителей, а оплату принимают "Белпочта" и 20 банков. Удобная и простая, ерип оплата онлайн стала практически универсальным решением.

Важно учесть, что внесенные платежи будут зачислены не в тот же день, а на следующий, при этом система позволяет оплачивать кредиты и пополнять свой счет.

Преимущества сервисов онлайн-оплаты для бизнеса

Предприниматель, который работает с такой системой, может смело рассчитывать на целый ряд плюсов. И прежде всего это удобство юзабилити: пользоваться системой удобно и понятно на интуитивном уровне. Так что сервис онлайн оплаты можно начинать использовать сразу же после установки, долго учиться не придется.

В личном кабинете реализован достаточно широкий функционал, так что бизнесмен сможет не только следить за платежами, но и создавать разнообразные отчеты, делать регулярные платежи и так далее. Клиенту удобно, что данные его карты сохраняются в системе и при этом надежно защищены от излишне любопытных третьих лиц.

При этом платежи внутри системы совершаются без комиссии, а все данные по осуществленным платежам хранятся в системе, так что при повторном обращении их можно будет увидеть.

Интернет-эквайринг также обеспечивает и удобство фискализации - это традиционная проблема предпринимателей, с которой они предпочли бы не сталкиваться. Благодаря сервису онлайн-оплаты значительная часть проблемы просто снимается - это действительно удобно и делает использование онлайн-платежей одним из самых комфортных вариантов для плательщиков.

Многие бизнесмены опасаются технических сбоев, считая, что наличные деньги надежнее. Однако это тоже заблуждение - на самом деле действительно хорошая система от таких сбоев надежно защищена, а даже если проблема и возникает, она всегда решается очень быстро. Таким образом, онлайн-оплата - это выгодное и простое решение, которое позволяет привлекать достаточно большое количество клиентов.

Версия для печатиВерсия для печати