Больше всего трафика белорусы расходуют на YouTube, «Вконтакте» и World of Tanks

По объему пользовательского трафика в Беларуси лидируют видеосервис YouTube, социальная сеть «Вконтакте» и популярная игра World of Tanks. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провели специалисты «Атлант Телеком», основываясь на данных загрузки собственной операторской сети передачи данных. На YouTube приходится около 720 терабайт данных ежемесячно, на «Вконтакте» – около 242,4 терабайт данных в месяц, на «танки» – 118 терабайт.

Примечательно, что по объему данных, переданных абонентами «Атлант Телеком», социальная сеть Facebook серьезно уступает своему конкуренту – «Вконтакте». Объем трафика к Facebook в два раза меньше – 110,4 терабайт.

По объему пользовательского трафика в сети «Атлант Телеком» корпорация Microsоft c существенным отрывом обгоняет в Беларуси своего конкурента – компанию Apple. Интернет-пользователи отправили и получили от Microsoft около 68 терабайт данных в месяц, в то время, как Apple – 24 терабайт. Почти трехкратное «доминирование» по объемам пользовательского трафика корпорации Microsoft можно объяснить регулярными обновлениями операционной системы Windows, которая считается самой распространенной в Беларуси системой для мобильных и настольных персональных компьютеров.

Среди ресурсов, которые попали в рейтинг «Атлант Телеком» по объему пользовательского трафика – сервис цифровой дистрибуции игр Steam, ресурсы компании Google (за исключением YouTube, который оценивается отдельно), Яндекс и Mail.ru (включая почту и облачное хранилище файлов), мессенджеры Viber, WhatsApp и Telegram. Трафик к торрент-площадкам в рейтинге не учитывался.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

А на форумах умники ноют, что не хватает трафика им на атланте. Эти люди вообще на работу ходят?) Круто, что на атланте еще есть внутренние ресурсы, можно на скорости качать и трафик не уходит. 

Аватар пользователя mike

Ещё одна избито-обсосанная тема, любимая начинающими "аналитиками-журналистами"  -- куда больше всего ходят пользователи Сети. Удивительно, что порно автор не упомянул. Постеснялся, видимо. :)

Автор пишет, что Виндовс -- самая распространённая ос среди ... мобильных компьютеров. Нда... 

Кстати, а кто автор?

на онлайнере же висит статья, что у нас поччти на 15 процентов выросла скорость средняя по стране. а раз растет, значит развивается индустрия. БТК вон ходит всем ставит модемы какие-то новые (или что это?), новые тарифы делает, атлант вышеупомянутый тоже, еще и строится везде. я правда не знаю больше провайдеров, но да, скорости-то растут, люди больше сидят в инете и смотрят чего-нибудь) все логично. а нытиков везде и правда хватает, которые говорят, что у нас плохо все, даже в комментах на том же онлайнере. средняя скорость больше 7 мегабит, а они говорят "позор, как в Африке почти". А разве плохо, когда еще недавно гораздо ниже была?

а они говорят "позор, как в Африке почти". А разве плохо, когда еще недавно гораздо ниже была?

 Да, хорошо. Но когда в Африке будет 50 мегабит, а у нас возрастёт до  10 мегабит - будет ли это так же хорошо или уже не так хорошо?