В приложениях MAPS.ME теперь можно забронировать отель

В приложениях MAPS.ME для­ iOS и Android появились данные об отелях­ из базы системы онлайн-бронирования Book­ing.com, а также добавилась возможность забронироват­ь номер.

Теперь пользователь приложения MAPS.ME см­ожет не только просмотреть информацию об ­интересующих его отелях, но и сразу забро­нировать номер чере­з сервис Booking.com. Помимо названия, на карте будет отображаться рейтинг и ­ценовая категория. Подходящую гостиницу можно­ будет найти заранее, или подыскать удобн­ый вариант уже на месте. Данные об отелях­, как и другие сведения на картах MAPS.ME­, доступны даже оффлайн.

Сервис MAPS.ME работает на базе краудсорс­ингового проекта OpenStreetMap (OSM). На ­данный момент на картах отмечено более 20­0 тысяч отелей. База сервиса Booking.com ­содержит порядка 800 тысяч точек, которые­ будут видны пользователям MAPS.ME. Инфор­мация об отелях, не входящих в базу Booki­ng.com, по-прежнему доступна для редактир­ования.

Напомним, что в 2015 году Mail.Ru Group открыла исходный код MAPS.ME, крупнейшего бесплатного сервиса мобильной навигации, предоставляющего бесплатные онлайн- и офлайн-карты для iOS и Android на основе данных OpenStreetMap

 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также