Павел Дуров назвал «трояном» систему «перехвата Telegram»

Основатель и руководитель Telegram Павел Дуров на своей странице в Twitter сообщил, что новый сервис не может автоматически перехватывать чужие сообщения, а для «прослушки» у «жертвы» должно быть установлено специальное приложение.

Днем ранее несколько российских СМИ сообщили о появлении системы «перехвата Telegram», которая якобы позволяет «прослушивать» чужие сообщения в мессенджере.

Разработчиком такой системы является российская компания Falcongaze. Она утверждает, что последняя версия их ПО SecureTower способна перехватывать сообщения мессенджера Telegram на рабочих компьютерах.

 

На вопрос о том, каким образом перехватываются сообщения Telegram, компания прямо не отвечает. Однако поясняет, что неуязвимые протоколы мессенджера не взламывались, функциональность была реализована «другим способом, но каким именно – коммерческая тайна»

Telegram — бесплатный кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и других устройств, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также