Tele2 расширит роуминговую сеть в Беларуси

Российский мобильный оператор Tele2 расширяет роуминговую сеть в Республике Беларусь. Оператор заключил соглашение с белорусским мобильным оператором velcom. Об этом сегодня, 12 августа 2016 года, сообщила пресс-служба Tele2.

На территории Республики Беларусь пользователям Tele2 доступен автоматический голосовой роуминг по цене 15 российских рублей за минуту входящего и исходящего вызова на все номера стран СНГ и Европы. Стоимость минуты звонка в Африку, Азию и Австралию составит 35 российских рублей, в страны Южной и Северной Америки – 65 российских рублей. Передача одного текстового или мультимедийного сообщения обойдется путешественнику в 6 российских рублей. Один мегабайт интернета будет стоить 25 российских рублей.

С помощью функции "Интернет за рубежом" стоимость 10 мб данных при нахождении на территории Беларуси составит 100 российских рублей. 

Напомним, что именно velcom сообщал о своем желании снизить стоимость роуминга в странах СНГ. Об этом говорил заместитель генерального директора по маркетингу, продажам и абонентскому обслуживанию Роберт Дашян.

"Желание у всех операторов двигаться в этом направлении есть.Также были предприняты определенные шаги, по отдельным направлениям тарифы удалось снизить благодаря взаимным соглашениям на двусторонней межоператорской основе", - отметил Дашян. 

 

В 2015 году в рамках заседания Совета глав правительств Содружества независимых государств (СНГ) было подписано Соглашение об условиях осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи в государствах — участниках СНГ. Документ направлен на формирование благоприятных условий для межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи, в том числе в международном роуминге.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также