Корея поможет Беларуси развивать информационное общество

Беларусь и Корея 9 сентября 2016 года подписали соглашение о создании Белорусско-Корейского Центра сотрудничества в области информационных технологий. Документ был подписан Сергеем Попковым и Юн Чжон Вином. Об этом сообщили в пресс-службе Минсвязи и информатизации.

Открыть центр планируется в 2017 году, его основная цель - оказание помощи Беларуси в развитии информационного общества с учетом успешного опыта Кореи по внедрению передовых информационных технологий.

"В рамках работы Центра планируется реализовать ряд мероприятий, которые преимущественно будут предусматривать обмен опытом, техническую поддержку и консультации по развитию информационного общества, а также выполнение проектов по созданию и внедрению передовых технологий электронного правительства", - пояснили в Минсвязи.

Например, по недавнему отчету компании OpenSignal Корея в рейтинге проникновения 3G/4G сетей первое место заняла именно Корея. Беларусь же расположилась лишь на 70 строчке. По средней скорости мобильного интернета лидером также стала Республика Корея. Наша страна заняла лишь 55 место.

Как отметил Сергей Попков, Беларусь будет рассматривать корейский опыт в области развития сектора ИКТ в качестве приоритетного для практического применения.
 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!