"Яндекс" разработал приложение для записи к врачу в частных клиниках

"Яндекс" выпустил экспериментальное приложения для записи к врачам "Яндекс.Здоровье". На данный момент сервис работает в Москве и Подмосковье со 130-ю клиниками, сообщили представители компании.

"Яндекс.Здоровье" позволяет записаться к доктору, приложив минимум усилий. Не нужно звонить в регистратуру — достаточно выбрать клинику, специалиста и удобное время посещения, получить подтверждение и не забыть прийти на приём.

Если вы не знаете, к какому врачу обратиться, то приложение поможет вам наводящими вопросами. Опрос занимает всего несколько минут. Разработчики обращают внимание, что приложение не ставит диагноз — оно лишь рекомендует специалиста, которого, возможно, следует посетить при указанных симптомах

"Текущая версия Яндекс.Здоровья — всего лишь первый шаг. Мы рассматриваем возможность подключить к сервису диагностические центры, а также думаем о сотрудничестве с учреждениями, которые ведут приём по полису ОМС. С помощью технологий можно упростить жизнь не только пациентам, но и врачам, избавив их от рутинной бумажной работы", - рассказал руководитель сервиса Григорий Бакунов.

Записи о посещении врачей доступны в разделе "Медкарта". Они помогут вспомнить, как зовут специалиста, который вам понравился, и где он принимает.

В "Яндекс" отметили, что текущая версия приложения - экспериментальная. Во-первых, пока с его помощью можно записаться только на платный приём. Задача приложения на данном этапе — помочь вам попасть к нужному врачу в удобное время и в удобном месте.

Во-вторых, "Яндекс.Здоровье" пока работает только в Москве и ближайшем Подмосковье. Разработчики будут изучать интерес со стороны пользователей и не исключают, что в скором времени к сервису подключатся новые города и регионы. 

Приложение доступно для владельцев устройств на IOS и Android. 

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Не забыть прийти на приём...

И не забыть заплатить. :)

mike пишет:

Не забыть прийти на приём...

И не забыть заплатить. :)

Лучше уж заплатить, чем ждать прием к лору месяц, как в Минске. 

Аватар пользователя mike

Богатенький?

mike пишет:

Богатенький?

Лучше отдать 10-15 рублей, чем месяц ждать приём у врача и сидеть  2-3 часа в очереди