После победы Трампа представители Кремниевой долины высказались за отделение Калифорнии от США

После победы Дональда Трампа на президентских выборах США некоторые видные представители Кремниевой долины в один голос заявили о том, что хотят отделиться от США.

Шервин Пишевар, один из инвесторов Uber и сооснователь Hyperloop, опубликовал серию постов в Twitter, заявив о своих планах по финансированию «законной кампании» по отделению Калифорнии и ее становлению самостоятельной нацией.

В своем пись­ме из­да­нию CNN Пи­ше­вар на­пи­сал: «Это самая пат­ри­о­тич­ная вещь, ко­то­рую я могу сде­лать. Стра­на на­хо­дит­ся на се­рьез­ном пе­ре­пу­тье». В те­че­ние бук­валь­но пары часов дру­гие де­я­те­ли Крем­ни­е­вой до­ли­ны вы­ра­зи­ли свою под­держ­ку этой идее.

«Я бук­валь­но со­би­рал­ся на­пи­сать то же самое. Я в деле и под­дер­жу вас», — на­пи­сал Дейв Морин, ин­ве­стор и ос­но­ва­тель соц­се­ти Path. «Я под­дер­жу ваши уси­лия, дайте мне знать, чем я могу быть по­ле­зен», — до­ба­вил Марк Хэме­он, быв­ший со­труд­ник Google и ос­но­ва­тель Design Inc.

Пи­ше­вар также до­ба­вил, что Ка­ли­фор­ния, после того как ста­нет са­мо­сто­я­тель­ным го­су­дар­ством, могла бы об­рат­но войти в союз — когда пре­зи­дент­ский срок Трам­па за­кон­чит­ся. Ранее более 100 де­я­те­лей тех­но­ло­ги­че­ской ин­ду­стрии под­пи­са­ли от­кры­тое пись­мо о том, что пре­зи­дент­ство Трам­па ста­нет «ка­та­стро­фой для сферы ин­но­ва­ций».

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Некоторые видные представители...

LOL! Тоже мне -- "видные представители". Мелочь по сравнению с гигантами долины. И могут поплатиться по статье "антиамериканская деятельность". Возможно, после инаугурации спецслужбы займутся ими. (Если вовремя не возьмут свои задницы в руки.)

А журналистам -- абы жареное. Вот уж...

+1
Аватар пользователя mental

Наконец-то мужика выбрали, а не толераста какого-нибудь. Пускай эти хипстеры отделяются в Соединенные Смузи Албании - будет только лучше.

+1
Аватар пользователя antik

Кончится ничем.

"Запомните этот твит"(с)

-1
Аватар пользователя mike

Глубокая мысль. :)