Электромонтер погиб от удара током в Ивацевичском районе

В д.Любищицы Ивацевичского района проводится проверка по факту гибели 55-летнего электромонтера во время устранения неисправностей линии электропередачи. Происшествие произошло примерно в 22 часа 9 ноября 2016 на высоте около 7 метров, где расположен металлический разъединитель.

Официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова рассказала, что мужчина был смертельно травмирован электрическим током напряжением 10 000 Вольт. На месте происшествия работает Государственный комитет судебных экспертиз. 

Следователи провели осмотр места происшествия и опросили должностных лиц. Истребована соответствующая документация, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, что еще один несчастный случай произошел на днях в Жлобинском районе. Мужчина, предположительно, пытался похитить электрические провода, однако приблизился на недопустимое расстояние к токоведущим частям и был смертельно травмирован. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

О павших от удара током слишком банально. "От удара в лоб" -- куда интереснее. Григорий Распутин так и погиб: соскользнула с пениса гиря, подвешенная для потехи. (Про отравление -- а было ли?)

-1
Аватар пользователя mike

Здешние горе-журналисты только и могут, что репостить нехайтекные новости из тутбая вроде той, что выше. А между тем хайтекный мир ежечасно полнится новостями. В т.ч. и скандальными. Так, например, многие пользователи Фейсбука прочли на своих страницах сообщения о собственной кончине. Чести удостоился и сам Цукерберг. :)