Apple получила свыше 90% мировой прибыли от продаж смартфонов

Доля американской компании Apple в мировой прибыли от продажи смартфонов по итогам третьего квартала 2016 составила рекордные 91%. Об этом сообщает исследовательская компания Strategy Analytics на своем сайте.

Аналитики установили, что Apple за июль-сентябрь 2016 на продажах устройств заработала $8,5 млрд при общем объеме сделок на сумму в $9,4 млрд.

Вторую позицию заняла китайская компания Huawei - 2,4% и $0,2 млрд. Она впервые стала самым прибыльным продавцом смартфонов с операционной системой Android.

Третья позиция у Vivo, четвертая строчка досталась Oppo. Таким образом, три из четырех самых прибыльных продавцов смартфонов представляют Китайскую Республику.

Напомним, что ранее Strategy Analytics сообщала, что в третьем квартале этого года доля ОС Android на рынке смартфонов достигла рекордных 87,5%. У Apple этот показатель составляет 12%.

 

Strategy Analytics - глобальная независимая исследовательская и консалтинговая компания. Штаб-квартира находится в США. Офисы компании есть в Великобритании, Китае, Франции, Германии, Японии, Южной Корее и Индии. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Piton

Кто-то еще сомневается, что покупатели Айфонов платят втридорога за свои девайсы? :)