Исследование: iPhone является самым желанным подарком на Новый Год

Специалисты из аналитической компании провели исследование на тему, какой подарок больше всего желают получить люди на Рождество и Новый год. Как оказалось, любимцем публики стал iPhone. 

Как сообщает Piper Jaffray, в прошлом году желающих получить на праздники продукт от Applе было 5,2, а в этом – 7,2 %. Когда опрос проводился два года назад, продукции Applе iPhone не хватило немного чтобы дотянуть до показателя в 8,6 %.

В списке лидеров на второй строчке расположились ноутбуки от компании Applе. В подарок себе их хотят 2,1 % опрошенных людей. Стоит отметить, что с этой техникой ситуация почти неизменна, но в 2016 году показатель немного превысил прошлогодние результаты.

Что касается игровой приставки Xbox, то количество подарочных консолей составило 1,4 %. Такой результат снизился в сравнении с прошлыми годами. Несмотря на потери, игровая приставка от компании Microsoft держит свою третью строчку в рейтинге.

Xbox не единая игровая консоль, спрос на которую в новогодние праздники упал. PlayStation от Sony занимает пятую позицию и свою новогоднюю популярность уступила «умным» часам (0,9 %). В этом году часть желающих получить в подарок приставку Sony составляет 0,8%. К примеру, в 2015 эта цифра была 1,6 %.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

:) Хочу предложить редакции еще одну статью под заголовком: "Десять причин и острое желание выкинуть телефон с Андроидом и купить Айфон на Новый год для своей любимой, своей бывшей, своего кота и бомжу в коробке".

Аватар пользователя savely

А мой старичок Xenium 9@9++ что-то шалить стал... В 20-30% "квакает" собеседник, меня при этом вроде нормально слышно. И не придумал пока, как вычислить - это телефон виноват, или какие-то внешние факторы изменились. Ессно, заинтересован по возможности менять факторы, а не телефон. ;)