СМИ: Apple в iOS 12 сфокусируется на улучшении производительности

Apple ещё не закончила цикл обновлений iOS 11, но уже начала серьёзную работу над следующей версией мобильной системы. По данным издания Axios, следующее крупное обновление iOS будет направлено на увеличение надёжности и производительности системы, а не на новые громкие функции.

Собеседники Axios отмечают, что это решение принял Крейг Федериги (Craig Federighi) — старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. Сообщается, что он объявил инженерам о новых планах в начале января.

Переработанный экран «домой», обновление стандартных приложений, таких как «Почта» и улучшенные возможности для съёмки перенесли на 2019 год. Однако в iOS 12 всё же добавят новые возможности для здоровья и дополненной реальности.

По данным Bloomberg, в iOS 12 Apple также планирует объединить приложения для macOS и iOS, сделав их кросс-платформенными.

Как отметило издание The Verge, такой подход для Apple не является новым: подобный цикл довольно долго присутствовал в macOS. Компания чередовала обновления, выпуская крупные патчи раз в два года, а между ними делала работу над ошибками и увеличивала стабильность систем.

 

Новую версию системы должны представить на WWDC 2018 в июне.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также