В сети velcom потребление интернет-трафика увеличилось почти в 1,5 раза

В сети телеком-оператора velcom потребление интернет-трафика увеличилось почти в 1,5 раза. По итогам второго квартала 2018 года в сравнении с результатами первого квартала текущего года, прирост потребления трафика составил порядка 50%.

Среди регионов лидером по приросту стала Минская область (почти +65%), второе место разделили Гомельская и Могилевская области (+60%). Притом в области-лидере максимальный всплеск активности абонентов отмечался в Копыльском (+137%), Воложинском (+136%) и Березинском районах (+131%).

В общем объеме потребления интернет-трафика по итогам апреля-июня определились три лидера, при этом минчане по-прежнему остаются самыми интернет-активными. Топ-3 по интернет-потреблению распределился таким образом:

  1. г. Минск (более 33% от всего интернет-трафика)
  2. Минская область (22%)
  3. Гомельская область, включая Гомель (19%)

Специалисты телеком-оператора поясняют, что скачок во втором квартале связан с общей тенденцией к потреблению абонентами все большего объема интернет-трафика, увеличением емкости сети, а также введением бесплатной услуги «Безлимитный интернет» для абонентов линеек тарифных планов «Комфорт» и «Комфорт+».

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также