В Windows 11 не будет браузера Internet Explorer

Впервые за 25 лет, прошедших с момента выпуска Windows 95 OEM Service Release 2.5, Internet Explorer покинул состав ОС Microsoft.

Компания сообщила, что Internet Explorer в Windows 11 попросту «отключен». Как пояснил представитель Microsoft, «настольное приложение Internet Explorer 11 не будет доступно в Windows 11. Microsoft Edge является браузером по умолчанию для Windows 11. Механизм MSHTML функционирует как часть операционной системы Windows 11 для включения режима IE в Microsoft Edge».

Пользователям, которым критически необходим Internet Explorer (этот архаичный браузер по-прежнему востребован в некоторых сферах деятельности, например, в работе с государственными электронными службами и в бухгалтерии), придется использовать Windows 10: несмотря на «отключение» Internet Explorer, запланированное на 15 июня 2022 года, он останется в составе Windows 10 LTSC (Long-Term Servicing Channel).

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Затребован государственными электронными службами...

Ложили M$ и иже с ними на белгосслужбы. ИМХО многим  придётся отключать обновления, чтобы ненароком не превратиться в "иллэвн" . :)

Ниччо, попридержим "десятку".  В РБ зоопарк осей - - обычное дело.

 

А что, неплохой бизнес, поставлять ИЕ за деньги...