Binance выделила $1 миллиард на поддержку криптоиндустрии

Криптовалютная биржа Binance сообщила в своём блоге о выделении $1 млрд в фонд восстановления криптовалютной отрасли, средства которого будут использоваться для поддержки участников рынка, столкнувшихся с трудностями после краха криптобиржи FTX. Биржа добавила, что в дальнейшем эта сумма может быть увеличена до 2 млрд, «если возникнет необходимость».

К этой инициативе присоединился ряд криптовалютных инвестиционных компаний, включая Jump Crypto, Polygon Ventures и Animoca Brands, выделивших в общей сложности $50 млн.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) поделился с пользователями общедоступным адресом кошелька с балансом в $1 млрд в собственных стейблкоинах Binance BUSD. «Мы делаем это прозрачно», — отметил он. С обещанием создать фонд для восстановления криптовалютной отрасли Чанпэн Чжао выступил более недели назад, когда на волне паники после банкротства FTX клиенты Binance за 6 дней вывели со счетов криптобиржи более $2,6 млрд в криптовалюте.

Binance заявила, что данная программа продлится около шести месяцев. Заявки от инвесторов на внесение дополнительных средств только приветствуются. Криптобиржа сообщила, что порядка 150 компаний уже подали заявки на поддержку фонда.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также