Резиденты ПВТ приняли участие в «ТИБО-2023»

В Минске проходит XXIX Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2023». С новинками в области здравоохранения, сельского хозяйства, образования, микроэлектроники можно ознакомиться по 21 апреля. Своими разработками удивляют более 260 организаций. Среди них и компании-резиденты Парка высоких технологий, сообщает пресс-служба ПВТ.

Так, компания «ИнноТех Солюшнс» представляет цифровую платформу контроля и учета данных «СофИТ», предназначенную для обеспечения оперативного сбора показаний с приборов учета электроэнергии; программный комплекс «Sofit-SCADA-Plus», отвечающий за построение различных систем промышленной автоматизации, а также электронную торговую площадку AllBay.by, где система самостоятельно выбирает лучшего исполнителя для клиента, предоставляет гарантию и обеспечивает безопасную оплату.  

Компания «Гмартикун» в свою очередь демонстрирует разработанный полностью в Беларуси «умный» домофон, который уже поставляется на многие новостройки. Он позволяет через смартфон видеть всех, кто звонит в дверь, даже если никого нет дома, и дает возможность удаленно впускать гостей.

Впервые на форуме компания-резидент «ЛВО» презентует возможности сервиса «Открой». Теперь каждый пользователь может открыть шлагбаум или электронный замок по QR-коду. Компания также представляет аудитории первую облачную кассу в Беларуси. LKassa – умное решение для предпринимателей. Она освобождает от лишних затрат на СКО и интегрирована с современным платежным сервисом «Оплати». Бесплатная техническая поддержка и консультации доступны в течение всего срока действия договора.

В кейсе у компании «Водород» интересные проекты – YoClick и Booky. YoClick – приложение, где собраны все банки страны. Своего рода банковский агрегатор, который помогает сравнивать и выбирать финансовые продукты. Booky – сервис онлайн-бронирования переговорных комнат и рабочих мест, разработанный под современные опенспейсы.

Комплексную цифровую платформу для продаж и сервиса SmartCRM, систему управления согласиями пользователей на обработку персональных данных ST.Consent, продукт, обеспечивающий централизованное хранение и управление электронным архивом документов Shafa представляет компания-резидент «Системные технологии». 

Руководитель компании «КометаРад» рассказал о собственной разработке программно-аппаратного комплекса обработки, трехмерной реконструкции, передачи и хранения медицинских диагностических изображений 3D MeD.

Компания «Регула» предлагает ознакомиться со смарт-киоском – устройство, где собраны самые популярные решения резидента в области биометрической идентификации: считывание документов, распознание лиц, проверка подлинности документов.

Собственные разработки информационных систем на платформе «1С:Предприятие» представила компания «Мисофт». 

Компания «Игры Разума Софт» занимается разработкой обучающих решений для профессиональной подготовки кадров и безопасности жизнедеятельности с использованием виртуальной и дополненной реальности, робототехники, кабинных тренажеров.

В рамках форума проходят тематические заседания, посвященные цифровой трансформации основных секторов экономики и государственного управления. В них также активное участие принимают резиденты ПВТ «Агентство сервисизации и реинжиниринга» и «Международный деловой альянс».  

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также